Hogwarts 70-s. Mischief managed!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Hogwarts 70-s. Mischief managed!

Абсолютно абсурдная ролевая по мародёрам. Загадки прошлого переплетаются с тайнами настоящего...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Общая гостиная

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
?????
Гость




Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeВс Май 08, 2011 6:25 am

Лили ободряюще улыбнулась Люпину. В принципе, можно было сказать, что подобные объяснения её устроили. Вдруг дверь чуть не слетела с петель, когда местный генератор весёлых затей ворвался в гостиную и поприветствовал всех ненавистным :- Ах, мои вы трампампусики! Эванс обернулась и увидела перед собой радостного Сириуса.И что это мы здесь замышляем, да без вашего проныры Блэка?
Без твоих выдумок тут дела и не идут, Сириус. Уж будь уверен. Гриффиндорка поудобнее расположилась на диване и стала слушать Блэка, который уже успел похвастаться своим интересным приобретением.
- Все стало вокруууг голубым и зеленым... Это чудо-очки, через стекла все кажется таким запредельным!
Лили хихикнула, когда увидела красавца- Сириуса с пенсне на носу.
-Уж не знаю огорчит тебя это или обрадует, Сирь, но это...-,девушка указала пальцем на позаимствованный у Филча артефакт-...придаёт тебе какой-то уж совсем чудной вид!
-Ах, да! Гриффиндорка встрепенулась и приложила кончики пальцев к губам.-Совсем забыла...-еле слышно сказала она и взяла в руки розу, подаренную Джеймсом на уроке рун.
Лили понюхала цветок, подняла глаза на Поттера и улыбнулась.
-Спасибо за розу, Джеймс. Гриффиндорка послала ему воздушный поцелуй и засмеялась. Нет, в этом смехе не было ни насмешки, ни презрения, абсолютно ничего такого, что можно было бы воспринять негативно, что могло бы звучать раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeПн Май 09, 2011 8:44 pm

- Мы с Сириусом, знаешь ли, любой статус можем очернить за пару минут...
Блэк довольно закивал и по-профессорски сложил руки на груди
- Да-да! Истину глаголит наш Джейми. У вас все еще кристальная репутация? Тогда мы идем к вам!
Сириус придвинул к шкафу табурет, забрался на него. Потом достал сверху пыльную коробку и, рукавом протирая крышку, прочел надпись
- "Зефир в шоколаде". Оченеь хорошо! Коробочка заросла пылью, значит никто ее не трогал.
Парень кинул туда свое преобретение и поставил обратно на шкаф. Затем гриффиндорец навалил на тайник какого-то никому ненужного хлама и с чистой совестью спрыгнул со стула.
- А проныру-Блэка носит дракон знает где, вот и замышляем. Ты бы хоть иногда появлялся на горизонте, а, дружище?!
Блэк рассмеялся - Да я вот он! Весь ваш полностью и безраздельно. Просто прогулялся немного "во имя общего блага" по кладовым Филча. Хорошо хоть что-то полезное нашел, а то все паутиной уже поросло. Впотьмах пару раз наступил на хвост Норрис, но она не успела позвать Филча, я смылся раньше и никто ничего не узнал. Завхоз, конечно, догадывается что это все моих рук дело, но прямых доказательств нет, только мои хитроватые глаза.
мадам Пинс ушла в отпуск три дня назад! Ох, господа и дамы, устроит он нам теперь "весёлую жизнь"...
Сириус достал палочку и стал оживлять сделанных кем-то из второкурсников бумажных журавлей, что лежали на столе. Когда летательные объекты собрались в клин, парень сел на подлокотник кресла поближе к Поттеру и усмехнулся
- Он нам устроит? Да я ття умоляю! Более оригинальной фантазии чем у нас, ни у кого в этом замке нет. Это мы ему еще устроим бег по коридору с препятствиями в виде миниатюрных болот и непроходимых зарослей. Я в библиотеке такую книжицу нашел, там куча интересных заклинаний, которыми ну просто нельзя как-нибудь не воспользоваться.
Я вижу, вы уже вернулись из комнаты? Что-нибудь интересное отыскали?
Блэк сделал скучающее лицо и продолжил
- В комнате скука смертная! Ну стоит там древняя статуя, ну шарик в руке. На пророчество похож, но особых свойств не проявляет пока. Я надеялся сразится там с каким-нибудь нереальным чудовищем, а тут такой облом! Если хотите, можем еще раз туда наведаться, под покровом ночи, к примеру. Ночью все и всегда интересней.
Блэк отправил "журавлиный клин" в открытое окно и на словах Лили "Спасибо за розу, Джеймс" скорчил умилительную гримассу.
- Ах-ох! Спасибо, Джеймс... Сириус похлопал друга по плечу и, копируя интонации Эванс, поинтересовался У тебя розарий? Мне в следующий раз тоже принеси... Снейпу похоронный венок сплету
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeВт Май 10, 2011 4:51 am

Я в библиотеке такую книжицу нашел, там куча интересных заклинаний, которыми ну просто нельзя как-нибудь не воспользоваться.
- Отлично, Бродяга! Когда начинаем? Покажешь мне эту книжицу?, - Джеймс, перестав наконец расхаживать по комнате, уселся на пол, словно бы невзначай оперевшись спиной на диван, на котором сидела Лили.
Если хотите, можем еще раз туда наведаться, под покровом ночи, к примеру. Ночью все и всегда интересней.
- Идёт!, - Сохатый радостно потёр руки, предвкушая отличное приключение. - Значит, сегодня ночью двигаем на Астрономическую Башню. Рем, Лили? Вы с нами?
Тут юноша услышал тихое "Совсем забыла..." - и резко обернулся. Как раз вовремя, чтобы увидеть воздушный поцелуй Лили и её лучезарную улыбку. Буквально на секунду Сохатый опешил - он ожидал чего угодно, но такой реакции... Гриффиндорцу показалось, что внутрти него словно бы запрыгал, трепеща крыльями, золотой снитч.
- Не за что, зеленоглазая, - Джеймс улыбнулся и произнёс, глядя прямо в глаза девушке. - Для тебя - всё, что угодно...
Договорить фразу до конца он не успел. Ехидная реплика Сириуса вернула его с небес на землю. Джеймс инстинктивно сжал кулак, да так, что побелели костяшки пальцев... затем вздохнул, успокаиваясь. Скажи эту фразу кто-нибудь другой - он мгновенно получил бы от Сохатого, как минимум, "Левикорпусом", но Сириус... ему, одному из лучших друзей, Джеймс способен был простить очень и очень многое. В голове мелькнула спасительная мысль - обратить ехидство в забавную шутку.
"И как с такими друзьями ухаживать за девушкой, в которую влюблён?", - подумал гриффиндорец, доставая палочку из рукава.
- Тебе в следующий раз, значит, тоже? Охотно! Floridus Maxima!, - на плечи и шею Сириуса упал огромный венок, сплетённый из экзотических цветов, моментально придавший Бродяге сходство с жителем Новой Гвинеи. Или Кении. Что ни говори, а выглядел неизменно изящный Блэк с такой вот гирляндой на шее очень забавно и нелепо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Remus Lupin
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Remus Lupin


№ курса : 6
Сообщения : 619
Откуда : Англия

Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeСр Май 11, 2011 12:40 am

...придаёт тебе какой-то уж совсем чудной вид!
Люпин невольно отвернулся от Сириуса и усмехнулся этому самому чудному виду.
Да, дружище, тебе весьма идёт! Только не вздумай в этом оптическом приборе приближаться царству вечного сквипства.
Он вновь слегка улыбнулся и осмотрел гостиную.
Но, в стенах нашей гостиной можешь расхаживать в них сколько душе твоей угодно!
Люпин поудобнее уселся в кресле и просто чуть не утонул в нём. Поспешно взобравшись обратно Лунатик резко закутался в мантию, дабы вспомнил, что после визита к Дамблдору до сих пор не переодел костюм.
Тысяча чертей!!!
Спасибо за розу, Джеймс.
Розу? Джеймс? Что? Я снова что-то пропустил...
Во всяком случае Ремус никак не показал на лице своей реакции на реплику девушки, хотя любопытно ему было как никогда. В любом случае он считал, что если Джеймс захочет, то расскажет ему, а если нет, то нет и не надо. Люпин и без того заметил, что недавно отношения этих двух как-то изменились в лучшую сторону, и Ремус был этому рад. Хотя бы на каплю больше мира и спокойствия.
Завхоз, конечно, догадывается что это все моих рук дело, но прямых доказательств нет, только мои хитроватые глаза.
Ох, Сириус-Сириус... он такой Сириус... Боюсь, он никогда не изменится!
Люпин сделал озабоченный вид, опустил голову и слегка ей покачал.
И всё равно. Ты просто везучий человек. Я советовал бы тебе быть осторожнее со всеми этими проделками! Ни к чему хорошему это всё не приведёт.
Хотя, кому я это говорю... пустое сотрясание воздуха! Но во всяком случае, я же староста Гриффиндора, и не должен упускать из вида Сириуса ни на секунду... хотя и это трудно.
Если хотите, можем еще раз туда наведаться, под покровом ночи, к примеру. Ночью все и всегда интересней.
Ночью надо спать, а не по замку шляться! У нас нет резкого недостатка времени, чтобы тащиться туда ночью. Будьте же благоразумны! Что-то я пересидел с Дамблдором...
Ремус тряхнул головой и продолжил.
Во всяком случае, я совершил уже слишком много глупостей и оплошностей за эти дни, и мне пока хватит... Тем более на Астрономическую башню! Совсем страх потеряли! Староста я , в конце концов или кто?
У тебя розарий? Мне в следующий раз тоже принеси... Снейпу похоронный венок сплету
Ох, Мерлин... начинааается...
Люпин закатил глаза и прислонил руку к лицу, закрыв ей большую часть лица, из под которой неодобряюще посмотрел сначала на Сириуса, а потом на Джеймса, который опустил на шею и плечи Блэка венок, который придавал ему особый причудливый вид. Тем более, что венок этот неплохо сочетался с очками.
О, небеса...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeСр Май 11, 2011 1:09 am

OutOfCharacter: Рем! Очки Бродяга к тому моменту уже снял, окстись!
______________________

У нас нет резкого недостатка времени, чтобы тащиться туда ночью. Будьте же благоразумны!
- Благоразумны? Великий Мерлин! И это я слышу от волшебника, который сегодня стащил меч из кабинета Дамблдора!, - Сохатый развёл руки, как бы недоумевая. - Рем, дружище, я понимаю, что ты сегодня не с нами, но дай нам хоть немного догнать тебя по совершённым за сегодня безумствам и подвигам!
Джеймс убрал в рукав палочку, которую всё ещё держал в руке и продолжил.
- Я надеюсь, вы с Лили не станете снимать с Гриффиндора баллы за нашу небольшую прогулочку?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Май 12, 2011 12:54 am

- Не за что, зеленоглазая, для тебя - всё, что угодно...
Гриффиндорка улыбнулась.
-Спасибо, Джеймс. Это мило с твоей стороны. И, признаюсь, неожиданно.
Парень медленно, но верно добивался расположения гриффиндорки, что она иногда даже и не пыталась скрыть. В конце-концов, надо жить и радоваться, пока есть возможность, а с Мародёрами это желание вполне осуществимо. Но всё же в девушке не дремала ответственность, поэтому она замялась, когда услышала Значит, сегодня ночью двигаем на Астрономическую Башню. Рем, Лили? Вы с нами?
Ночью надо спать, а не по замку шляться! У нас нет резкого недостатка времени, чтобы тащиться туда ночью. Будьте же благоразумны!
Эти слова Ремуса были как бальзам на душу. Лили посмотрела на Джеймса и Сириуса и указала рукой на Ремуса.
-Вот!Вот с кого вы должны брать пример! Но всё же... Эванс посмотрела сначала на Сириуса Раз уж вы решили пойти на очередную авантюру... а потом перевела взгляд на Джеймса. То я буду сопровождать вас!
- Я надеюсь, вы с Лили не станете снимать с Гриффиндора баллы за нашу небольшую прогулочку?
Рыжая гриффиндорка вскинула бровь и скрестила руки на груди, принимая очень серьёзный вид.
-Вообще, надо бы с вас снять баллы...
Но потом она хитро улыбнулась.
-Но я не буду...
Девушка подняла указательный палец.
-Но это в первый и последний раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeПн Май 16, 2011 3:49 pm

Да, дружище, тебе весьма идёт! Только не вздумай в этом оптическом приборе приближаться царству вечного сквипства.
Сириус панибратски приобнял Рэма за плечо и широченно улыбнулся
- Я рад что ты так волнуешься за старину Блэка, но можешь быть спокоен, я не собираюсь расхаживать перед Филчем во всех артефактах, которые когда-либо стащил из его обители пыли. Даже если он и увидит у меня что-то компрометирующее, я всегда смогу выкрутится. В конце концов, у Поттера тоже есть очки! Да у нас полшколы подслеповаты, я скажу, что у меня резко упало зрение в связи с тотальным воспалением хитрости.
Но, в стенах нашей гостиной можешь расхаживать в них сколько душе твоей угодно!
- Спасибо, дружище, что позволяешь мне это, но, пожалуй, я буду одевать их только по праздникам, иначе меня начнут путать с Сохатым!
Сириус хохотнул, пошарив по столу, нашел баночку исчезающей краски, которая была оставлена кем-то из младшекурсников. Гриффиндорец с видом ученого-испытателя открутил баночку, понюхал, поморщился, а потом взял немного краски указательным пальцем и провел себе по щекам. Найдя набор новеньких перьев для письма, студент забрал их все и понаткал себе в волосы. Парень подошел к камину, взял кочергу, будто это копье аборигена, запрыгнул на кресло и издал призывный клич
- Огогогого! Собратья! В нашем племени кончилось продовольствие. Оставим же женщин и детей ради славной охоты на гиппогрифа, что пасется за холмом! Пусть предки возгордятся нами, а небо будет благосклонно…
И всё равно. Ты просто везучий человек. Я советовал бы тебе быть осторожнее со всеми этими проделками!
- Вот именно! Рэмми, я везучий! И везения моего на всех хватит, поверь
Блэк восторженно запульнул кочергу-копье в стопку дров. Дрова с грохотом покатились по гостиной. Сириус достал палочку, взмахнул и они встали в строй
Будьте же благоразумны!
Сириус подлетел к Луни и ласково потрепал его за щеку
- Нуу… Люпинище! Ну не будь таким занудой. Ты же волк! И, к тому же, мародер, а это звучит гордо!
Блэк тем временем уже отправил отряд дрововых войск в дровницу. Сириусу нравилось командовать неодушевленными предметами, так как уж они-то никогда не высказывали недовольства и воздерживались от разговорчиков в строю
- Я надеюсь, вы с Лили не станете снимать с Гриффиндора баллы за нашу небольшую прогулочку?
Перья для письма забавно повисли на черных блэковских волосах, придавая ему совсем безумный вид
- Джейми, да как ты мог такое подумать! Естественно они никому ничего не скажут. Мы же… Эти слова Блэк пропел радостно, но тихонько, чтоб не слышали посторонние уши Связанные одной целью, скованные одной цепью
Раз уж вы решили пойти на очередную авантюру... То я буду сопровождать вас!
- Воот! Такой расклад мне по вкусу! А то все «А вдруг?», «А если?»… Просто будем действовать, не оглядываясь назад, в общем, как обычно
- Но это в первый и последний раз!
Сириус с серьезным выражением лица, но несерьезной внешностью (краска, перья) кивнул, перо окончательно выпало из головы, Блэк заржал и размазал уже начинавшую исчезать краску по всему лицу
- Лили… Ахахахаха… Таких «последних разов» у нас намечается еще очень и очень много! Но ты не переживай, если нас поймают, ты выступишь всего лишь свидетелем, не больше
Краска совсем исчезла с лица Блэка, он сел за стол и задумался о бренности бытия
Вернуться к началу Перейти вниз
Remus Lupin
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Remus Lupin


№ курса : 6
Сообщения : 619
Откуда : Англия

Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeСр Май 18, 2011 8:20 pm

Ох я бы снял, я бы ещё как снял...
Лунатик совсем уж опечалился, решив, что он неубедительный староста что никто его не воспринимает всерьёз.
Ну вот. Точно снимут с поста старосты! Только бы не это, только не это!
Если вы не попадётесь мне на глаза... даже если и попадётесь ... в неподобающее время в неподобающем месте, я подумаю над вашим поведением. И всё равно не сниму баллы.
С этими словами он повернулся к Лили и посмотрел на неё в поиске поддержки, но, услышав её решение, скривил рот в неясной улбыке, которая, скорее, выражала недовольство, и отвернулся от присутствующих, подпёрши голову рукой. Однако, понадеявшись, что сейчас все дружно соберутся и побыстрому убегут, Ремус понял, что предположения его неверны, когда Блэк начал уже трепать его за щёку.
Вот ведь...
Ну что ж, вы идите, а я, позвольте, останусь здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 8:36 pm

Джо самым наглым образом подслушивала, о чем говорят ребята, однако это оказалось тщетным, поскольку понять суть разговора ей все равно не удалось. Потом она подумала, что ей за это будет (подслушивать разговоры нехорошо!), и с облегчением вздохнула, когда все начали расходиться.
Ну что ж, вы идите, а я, позвольте, останусь здесь.
Вот черт! Ну да ладно. В конце концов, прежде чем орать на всю гостиную, неплохо бы проверить, не сидит ли кто в самом темном уголке, спрятавшись за двухметровой книжкой. Интересно, что имел в виду Блэк, называя Люпина волком? Хм... Люпин-волк. Ахахах, игра слов! Впрочем, я ведь не подслушивала, так? Значит, я ничего не знаю. Адьос, амигос! Пойду погреюсь у камина.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeСр Май 25, 2011 1:24 am

- Огогогого! Собратья! В нашем племени кончилось продовольствие. Оставим же женщин и детей ради славной охоты на гиппогрифа, что пасется за холмом! Пусть предки возгордятся нами, а небо будет благосклонно…
Лили непонимающе посмотрела на Сириуса и вздохнула, оценив всю безнадёжность случая. Блэк продолжил дурачиться и скакать по комнате, воткнув перья в голову. Эванс улыбнулась и с сочувствием посмотрела на Ремуса, которому, судя по всему, досталось от директора.
И всё-таки..Надо было с ним идти..Мы же все вместе этим мечом пользовались! И дверь открывали вместе..
Мысли были прерваны звонким голосом гриффиндорца.
- Воот! Такой расклад мне по вкусу! А то все «А вдруг?», «А если?»… Просто будем действовать, не оглядываясь назад, в общем, как обычно
-Только без глупостей! Хотя, он без них не может.. А то и нам от Дамблдора достанется.
- Лили… Ахахахаха… Таких «последних разов» у нас намечается еще очень и очень много! Но ты не переживай, если нас поймают, ты выступишь всего лишь свидетелем, не больше
Девушка усмехнулась и потрепала Сириуса по голове.
-Ну надо же мне что-то сказать, чтобы вас припугнуть! Хотя...Вас ничего уже не вразумит! И, если уж я попадусь с вами, то сама отвечу за свои поступки и за содействие таким хулиганам!
Эванс ощутила себе взгляд и посмотрела на Ремуса, а тот в свою очередь глядел на неё не очень одобряюще. Лили, конечно же, начала мучить совесть.
Ну что ж, вы идите, а я, позвольте, останусь здесь.
Гриффиндорка подошла к Люпину и ободряюще улыбнулась.
-Не волнуйся, Рем. Я прослежу за ними! сказав это, она подмигнула однокурснику и взяв Блэка за шкирку, вышла из гостиной, показав Джеймсу знак, что тот должен направиться следом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeВс Май 29, 2011 11:37 pm

-Только без глупостей! А то и нам от Дамблдора достанется.
Лицо Блэка приобрело иронично-пофигистское выражение
- Рано или поздно нам от Дамблора все равно достанется, поэтому зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?
Сириус хмыкнул и засунул руки в карманы, покачиваясь из стороны в сторону под ритм мелодии, которая звучала в его голове
-Ну надо же мне что-то сказать, чтобы вас припугнуть! Хотя...Вас ничего уже не вразумит!
Гриффиндорец изобразил щенячью радость по поводу того, что Лили взъерошила его шевелюру и по-братски обнял ее
- Припугнуть? Эванс, да мы неустрашимы! И невразумимы…
Сириус засмеялся и, имитируя нервный тик, несколько раз подмигнул Лунатику
И, если уж я попадусь с вами, то сама отвечу за свои поступки и за содействие таким хулиганам!
- Лили, не глупи! Если ты попадешься, то мы… гриффиндорец вдруг зловеще прищурился объявим тебя главарем бандформирования, а сами скажем, что это все ты придумала, а нас принудила подчиняться посредством щекотки! Блэк засмеялся и пересчитал Лили ребра (в хорошем смысле этого слова) А на самом деле, нечего тебе храбриться, мы все сделаем, как посчитаем нужным!
Эванс как обычно сделала неодобряющее лицо и обратилась к Лунатику
-Не волнуйся, Рем. Я прослежу за ними!
Передразнивая Лили, без особого энтузиазма пытаясь высвободится от ее хватки
- Не волнуйся, Рэм! Она «села нам на хвост» и будет следить как маггловский Интерпол за каждым действием таких неразумных и безбашенных товарищей, как мы
Сказав все это, Сириус, ведомый старостой, направился на встречу своим любимым приключениям
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли Пруэтт
Староста школы
Староста школы
Молли Пруэтт


№ курса : 7
Сообщения : 4014

Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 2:01 pm

Нет, ну сшибут же, честное слово! А ведь большие уже, - весело подумала Молли, пропуская выходивших, а точнее, выбегавшись из прохода третьекурсником. Когда путь был чист, девушка прошла в знакомую и любимую ей гостиную, раздумывая над тем, как же быстро проходит детство. Хотя, у некоторых так и не проходит! Действительно, "вечных детей" только на факультете Гриффиндор было довольно много, имена их лезли на ум сразу же. Оглядев комнату, Пруэтт не увидела никого из близких себе людей, с которыми можно было бы сейчас посидеть и пообщаться, что немного расстроило её. Ну и где их всех носит?! Усевшись на свободный диван и подобрав под себя ноги, она взяла в руки книгу, лежавшую рядом. "Трансфигурация. 6 курс." - было написано на обложке. Видимо, оставил кто-то. Ладно, вернется, - с этими мыслями Молли раскрыла учебник на первой попавшейся странице. Сама она это все уже проходила в прошлом году, хотя, некоторые моменты успели вылететь из памяти. Что ж, заняться ей было все равно нечем, все домашнее задание было сделано, поговорить не с кем, а пойти пройтись не хотелось, Молли чувствовала, что сегодня итак устала, да и одной все равно неинтересно, поэтому она принялась читать учебник. Повторение - мать учения! Тем более, у меня ведь ЖАБА на носу.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 2:37 pm

- Где моя "трасфигурация"? - Надрывая голосовые связки орала мисс Маккинон, надеясь, что хоть кто-нибудь на ее вопли да сбежится. Но привыкшие к воплям Марлин гриффиндорцы не обращали уже на это особого внимания.
На самой Маккинон была школьная форма: серая юбка с красными полосками по низу, серый кардиган с такими де полосками, гольфы и... кеды. Да, Мар не любит туфли и часто ей достается от старост и преподавателей снижением баллов с Гриффиндора.
- О, Молли! - Марлин подлетела к дивану и плюхнулась на него, что было силы. Подушки на диване подпрыгнули, рыжая коса Маккинон перелетела с левого плеча на правое. - Ты тут! Транфигурацию читаешь...
"И зачем я говорю то, что понятно без слов?!", - так часто думала рыжая, и подумала сейчас.
- Не скучно, нет? А мне вот скучно. Молли, пойдем пошатаемся по Хогвартсу, м? - Перебивая саму себя затараторила Марлин со своим прекрасным ирландским акцентом. Понимала ли Пруэтт Мару или нет, саму Маккинон не сильно интересовало. - А где Лили? А то я ее все утро искала-искала и не нашла. А Поттер с Блэком где? Что-то никого нет... Опять я все пропущу, точно! Так и будет, Молли.
Марлин недовольно сложила руки на груди и глянула на старосту.
- О, что за сгусток уныния в юбке?! - Весело поинтересовалась у нее Мар: веснушки на ее лице, казалось, стали еще ярче. Маккинон улыбалась во все тридцать два своей старшей подруге. - Молли, улыбни-и-и-ись! - Начала ныть все еще с улыбкой на лице Марлин. - Прошвырнемся по замку, найдем Лили, Поттера и ко, м? Или не так: прошвырнемся по замку, найдем слизеринцев и я буду сводить их с ума в своей удовольствие, а? Не молчи, Молли, скажи уже, что мы будем делать!
Нетерпеливое лицо Марлин всплыло прямо перед Молли: рыжее чудо чуть нагнулась, чтобы посмотреть Пруэтт в лицо. Как известно многим, пятая точка Маккинон не может сидеть долго на одном месте, поэтому девушка вскочила так стремительно и резко, что рыжая ее коса опять перелетела с правого плеча на левое.
- Я готова вершить великие дела! - С гордостью заявила Мар на всю гостиную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли Пруэтт
Староста школы
Староста школы
Молли Пруэтт


№ курса : 7
Сообщения : 4014

Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 3:28 pm

Крики Марлин нарушили покой в гостиной. Нет, не так. Крики Марлин заглушили шум гостиной, тем самым нарушив всеобщее спокойствие. Наверное, это её учебник, - подумала Молли, глядя на книгу в своих руках. Тут шебутная подруга Пруэтт заметила старосту на диване и, конечно же, тут же приземлилась рядом, да так, что даже подушки поменяли координаты своего местоположения.
- Да, читаю, - сдерживая смех, ответила Молли, протягивая Мар книгу.- Твоя?
Тут взгляд старосты упал на ноги МакКиннон, а губы недовольно скривились.
-Мара, почему опять в кроссовках?! - голос звучал крайне грозно и недовольно. Ей уже просто надоело бороться с подругой на почве обуви.
Не прошло и десяти секунд, как Марлин уже надоело сидеть. За несколько лет Молли привыкла к её акценту, поэтому прекрасно понимала шестикурсницу, уставившись на неё с легкой ухмылкой на лице и грозностью в глазах. Внешне две эти девушки были очень похожи, обе рыжие и веснушчатые, но вот по характеру были как небо и земля, что, впрочем, было обеим на руку. Марлин устраивала Молли веселую жизнь, а Пруэтт в свою очередь играла роль тормоза для сверхскоростной фантазии МакКиннон и её действий.
- О, что за сгусток уныния в юбке?! - бровь Молли поползла вверх. Это я-то уныние?!- Молли, улыбни-и-и-ись!
Глядя на Мар в этот момент, не улыбнуться было невозможно, даже для Пруэтт со всей её серьезностью.
- Уймись! - смеясь, сказала староста, откидываясь на спинку дивана. Хотя, она прекрасно знала, что, даже если произойдет великое чудо и Марлин спокойно сядет, длиться все это будет максимум минуту.- А то мне тебя даже не видно.
- Я готова вершить великие дела!
- Кто бы сомневался, - Молли, решив, что спокойствия ей теперь не дождаться, что, честно говоря, не могло не порадовать, поднялась с дивана, поправляя юбку.- Пошли уже, ходячее беспокойство.
Девушка подхватила Марлин за руку, чтоб та уж точно пошла с ней, отчего какая-то девочка облегченно вздохнула.
- Пошли, найдем кого-нибудь. Только условие: порядок не нарушать, я все-таки староста!
Но что-то подсказывало Пруэтт, что предупреждение не сработает...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 6:44 pm

Молли поднялась с дивана, чем заслужила поощряющую улыбку от Маккиннон.
- Пошли уже, ходячее беспокойство.
Гордо улыбнувшись с выпятив грудь на манер малфоевских павлинов, Марлин подхватила учебник по трасфигурации, но не тут то было: староста взяла ее за руку, чем заслужила не одобряющий взгляд с прищуром от Маккиннон, а-ля "кто у нас тут мамочка?". Но, с другой стороны, Мар очень обрадовалась этой ситуации: одна больная голова хорошо, а две больные головы лучше!
- Пошли, найдем кого-нибудь. Только условие: порядок не нарушать, я все-таки староста!
- Да ладно тебе, рыж! Когда это я нарушала порядок?! - Ангельски улыбнулась Маккиннон, тащась за Молли Пруэтт.
Только сейчас Марлин поняла, что учебник все еще в ее руке. Она кинула его опять на то же место уже и не надеясь встретить вновь, ибо то, что ты оставил в гостиной Гриффиндора найти практически нереально, если ты за этим не следил. Да даже если и следил, тоже задача не из легких.
- Все, идем-идем, - весело проворковала Марлин. - А куда мы идем?
Девушки еще не успели пересечь гостиную,потому что Марлин тормозила Молли, буквально еле тащив ноги за собой.
- Подожди, нужно здесь Лили поискать, ага?
Не долго думая, Маккиннон остановилась посредине гостиной, набрала в легкие воздух. Девочка с младших курсов, которая пятью минутами ранее облегченно вздохнула, заметив как Пруэтт уволакивает восвояси Маккиннон, зажала уши руками. И...
- ЛИЛИ-И-И!!! - Громкий протяжный звонкий вой, казалось, заполонил всю Гриффиндорскую башню. - ЭВАНС! Черт, и где она?
Марлин соизволила развернуться к Молли.
- Ладно, ее нет. Или ищем ее, или идем делать слизеринцам брутально весело. М? - уже нормальным тоном продекламировала Мар, светясь от счастья, как фонящий реактор. - Например, я, как яркая личность, предпочитаю мыслить глобально. - Не на шутку разошлось Маккиннон, - представь себе такую картину: мы с тобой, две рыжие гриффиндорки, идем по Хогвартсу, ищем себе приключений, - тараторила девушка, - и тут раз! Идут они: все в черно-серо-серебряно-зеленом, со змеями. И мы такие, ничего не подозревающие наивные гриффиндорки. И они - брутальные, накаченные бодибилдеры-слизерицы... - Мар явно сейчас попыталась описать Крэбба и Гойла, сама чуть не давясь от смеха, но делая при всем этом серьезное лицо, - Нам будет о чем вспомнить на склоне маразма!
Девушка все-таки не вытерпела и рассмеялась. Гриффиндорскую башню залил громки и звонкий, как и голос Мары, ее смех. Не в силах сдерживать себя, девушка согнулась пополам, держась за живот.
- Хах, чтоб мне, ха-ха-ха-ха-ха, поперек треснуть, хах-ха-ха-ха, и вдоль сра-сра-срастись!, - И гостиная опять залилась ее смехом.
Все-таки придется ждать Лили, которая сможет утихомирить разошедшуюся не на шутку Маккиннон.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 8:45 pm

- ЛИЛИ-И-И!!!
Девушка, услышав дикий крик, выбежала из комнаты, держа на готове палочку: в наше время можно ожидать какой угодно опасности. Она, конечно, была не в лучшем расположении духа после "милой" беседы с Малфоями и ей вовсе не хотелось ни с кем говорить...Да и кто звал бы старосту факультета забавы ради? Если так орут, то точно что-то случилось!
- ЭВАНС! Черт, и где она?
Выскочив из комнаты, она ошарашенно посмотрела на однокурсниц, но увидев, что ничего страшного не произошло, а всему переполоху виной шумная Марлин, Лили постаралась сделать максимально спокойное лицо, чтобы не выдать своего раздражения. Она медленно выдохнула и посмотрела на рыжих гриффиндорок, переводя взгляд то на одну, то на другую.
представь себе такую картину: мы с тобой, две рыжие гриффиндорки, идем по Хогвартсу, ищем себе приключений, - тараторила девушка, - и тут раз! Идут они: все в черно-серо-серебряно-зеленом, со змеями. И мы такие, ничего не подозревающие наивные гриффиндорки. И они - брутальные, накаченные бодибилдеры-слизерицы...
Слизеринцы? Матерь Божья! Только не они! Хватит с меня! Меня достаточно облили грязью эти самолюбивые придурки! Если я опять туда пойду, то меня точно сумасшедшей посчитают...И правильно сделают, кстати.
-Что здесь происходит вообще? Зачем так кричать? Я думала, что тут что-то ужасное случилось, а это просто Марлин развлекается! Как не стыдно! Я же перепугалась!
Гриффиндорка спрятала палочку в потайной карман мантии и скрестила руки на груди.
Ну вот. Прекрасно! Сейчас меня втянут в очередную авантюру...Нет, всё-таки такое скопление рыжих гриффиндорок в одном месте и в одно время ничего хорошего не сулит...И что там насчёт слизеринцев? Если они собрались к этим субъектам в гости, то я с ними не пойду, даже если Молли не справится с тем, чтобы следить за особо впечатлительной и эмоциональной Марлин...
Не дожидаясь ответа, Эванс подошла к дивану и упала на него. Гриффиндорка посмотрела в окно и стала думать о чём-то о своём, ощущая себя почему-то несколько чужой в этом празднике жизни.
Так. Нужно сделать жизнерадостное лицо, дабы меня не стали спрашивать о том, что со мной такое. Зачем мне лишние проблемы? Правильно, незачем. Кстати, что-то Маккинном больно разошлась...Как бы не натворила чего, за что прийдётся отвечать нам с Люпином! А Рему и так прилично досталось тогда...Что ж, прийдётся брать вину на себя. Ну, посмотрим. Может всё-таки ещё есть надежда на благоразумие, свойственное иногда ученикам факультета гриффиндор.
Лили улыбнулась уголками губ, выпрямила спину и поправила огненно-рыжие волосы, которые ранее достаточно растрепались прибрежным ветром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли Пруэтт
Староста школы
Староста школы
Молли Пруэтт


№ курса : 7
Сообщения : 4014

Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июн 10, 2011 2:31 am

- Марлин, ну кого ты обманываешь? Ты постоянно нарушаешь порядок, - ответила Молли, пропустив вопрос про то, куда они идут. Не потому, что Пруэтт сама не знала, ей просто хотелось сделать что-то вроде сюрприза. А идти она собиралась на Астрономическую башню, ведь МакКиннон, насколько знала староста, еще не была в комнате Годрика Гриффиндора.
- ЛИЛИ-И-И!!! - задумавшись, Молли не заметила подозрительных действий Мар до этого крика, поэтому он стал для неё полной неожиданностью.
- Ладно, ее нет. Или ищем ее, или идем делать слизеринцам брутально весело. М?
- Честно говоря, не горю желанием встречаться со слизеринцами... - протянула старшая гриффиндорка, чуть краснея. Все её встречи с учениками зеленого факультета заканчивались как-то не очень хорошо.- Последняя моя с ними встреча закончилась погромом "Сладкого королевства"
Особо вдаваться в подробности девушке не хотелось, к тому же, Мара уже наверняка слышала об этом от Блэка, ну, или еще от кого-нибудь. Новости в Хогвартсе распространялись очень быстро. А МакКиннон тем временем уже все продумала.
- Глобальная ты наша, а ты уверена, что все так и будет? И вообще, я покажу тебе кое-что по интереснее.
И тут две гриффиндорки услышали голос третьей, той, которую они и искали. Что ж, не удивительно, что она все-таки услышала призыв Марлин. Посмотрев на явно рассерженную Лили, Молли пожала плечами, как бы говоря:"Ты же знаешь, её не остановить, хотя, я пыталась, честно".
- Вот только не стоит устраивать ссору. Или выяснение отношений, разницы нет, - примирительно произнесла Молли. Настроение у неё было просто замечательное, а иначе бы она первая и начала выяснять эти отношения, с криками и всем своим набором эмоции.- Лили, пойдем лучше с нами, остановим Мару на её великих делах, а иначе, боюсь, от школы останется горстка пепла.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeСб Июн 11, 2011 12:42 am

- И вообще, я покажу тебе кое-что по интереснее, - произнесла Моли. Глаза Марлин загорелись светом любви к приключениям.
Перед глазами Маккиннон появилась мисс Эванс с палочкой "на врага".
- Что здесь происходит вообще? Зачем так кричать? Я думала, что тут что-то ужасное случилось, а это просто Марлин развлекается! Как не стыдно! Я же перепугалась!
Лили была не в себе: рассерженная, раздраженная. Марлин уже было открыла рот, но Лили отошла к дивану и села на него, не дожидаясь того, что скажет Мара.
- Лили, пойдем лучше с нами, остановим Мару на её великих делах, а иначе, боюсь, от школы останется горстка пепла.
Маккиннон опять гордо выпятила грудь на манер павлинов господ Малфоев. С улыбкой на лице Мара подбежала к Лили взяла ее за руку и резко дернула, так, что Эванс пришлось встать.
- Не дуйся, Лил! - Радостно произнесла Марлин. - Мама всегда говорит: "С человеком, который не дуется и всегда радостен, ничего дурного приключиться не может".
Конечно, маман мисс Маккинннон ничего подобного не говорила, но Мар не могла не приплести ее в своей речи.
- Пойдем с нами!
Не дожидаясь ответа подруга, Маккиннон выбежала из гостиной, направляясь на Астрономическую башню.


Последний раз редактировалось: Marlene McKinnon (Вт Июн 14, 2011 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Общая гостиная - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная   Общая гостиная - Страница 17 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 6:18 pm

- Вот только не стоит устраивать ссору. Или выяснение отношений, разницы нет. Лили, пойдем лучше с нами, остановим Мару на её великих делах, а иначе, боюсь, от школы останется горстка пепла.
Услышав доброжелательный голос Молли, Лили улыбнулась и развела руками.
-Кто если не мы, Молли?
Благо, хоть буйства Мары далеки от выдумок Сириуса!
И тут Эванс услышала не менее радостный голос Марлин. Беспокойная гриффиндорка вмиг преодолела разделяющее нас расстояние и дёрнула меня за руку так, что мне пришлось подняться с дивана.
- Не дуйся, Лил!Мама всегда говорит: "С человеком, который не дуется и всегда радостен, ничего дурного приключиться не может".- Пойдем с нами!
Как раз-таки с беспечными всякие дурные вещи происходят в разы чаще!
-Судя по всему, мне и впрямь нужно с вами идти...-задумчиво сказала Лили и усмехнулась.
-Но тогда чего же мы медлим? Хотя, приключения-то на фрагменты различные тела мы всегда успеем сыскать..
Лили довольно быстро подхватила всеобщее позитивное настроение и даже захотела поискать каких-нибудь приключений в стенах школы.
Наврядли выдумки рыжих однокурсниц смогут превзойти по размаху Мародёров, поэтому волноваться особо нечего...Надеюсь, что мне не доведётся повидаться с Люциусом!
Эванс стала внимательно смотреть на Марлин, ожидая от неё каких-либо действий: она же всё-таки собралась возглавлять шествие рыжих гриффиндорок!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общая гостиная
Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
 Похожие темы
-
» Общая гостиная
» Общая гостиная
» Общая гостиная
» Общая лекция №1
» ....Гостиная....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hogwarts 70-s. Mischief managed! :: Гостиная Гриффиндора-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
МЫ ВКОНТАКТЕ