Hogwarts 70-s. Mischief managed!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Hogwarts 70-s. Mischief managed!

Абсолютно абсурдная ролевая по мародёрам. Загадки прошлого переплетаются с тайнами настоящего...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мрачное заведение "Кабанья голова"

Перейти вниз 
+7
Беллатрикс Блэк
Sirius Black
Анжела Розье
Katharina Eternidad
Куртис Эйвери
Everett Yaxley
Elias Scabior
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Stanley Shanpake
Fashion Star
Fashion Star
Stanley Shanpake


№ курса : 7
Сообщения : 1089
Комментарии : That is sooooo fierce!

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeСр Май 25, 2011 2:10 am

Стенли с дурацкой улыбкой вбежал в кабак и тут же покраснел под тяжёлыми взглядами завсегдатаев. Извинившись, он аккуратно прикрыл дверь и сделал пару шагов внутрь, оглядываясь в этом плохо освещённом заведении. Он чувствовал на себе косые взгляды, но не терял достоинства и продолжал оглядываться как ни в чём не бывало.
Нет, ну так никуда не годится... Неужели тут так сложно не заметить человека в костюме эклера?!
Шанпайк стал медленно обходить помещение, лавируя между столами и придавая своему лицу такую лютую загадочность, которой мог позавидовать даже самый суровый уголовник из всех присутствоваших здесь. Так, обойдя всех и вся и вглядывясь в каждого, чем неизменно как всегда раздражал всех, Стенли пришёл к центру помещения, сложил руки на груди, негодующе поджал губы, надулся и цокнул языком на весь кабак.
- Так, Эклер! Эклеэээр! Я вас спрашиваю, где этот Эклер?!
А вдруг они подумают, что я вражеский агент и ищу кого-то с позывным "Эклер"?!
Шанпайк побледнел, но продолжал стоять посреди заведения.
А если Эклер вообще ещё не пришёл? С чего я вообще взял, что он здесь? Или дело не в Эклере, а в костюме? Не даром же это слово было написано такими большими буквами...
Стенли, не обращая внимания на странные перешептывания, стал вновь оглядывать каждого, но ничья одежда не вызвала у него никаких ассоциаций с тем, что обычно называется костюмом. Когтевранец остановился около какого-то столика, за которым некий господин читал газету. Раз умеет читать, значит, не всё так плохо, поэтому Шанпайк аккуратно загнул край газеты, с любопытством заглядывая за неё
- Вы тут случайно не видели... Ах пресвятые наперстки, ты! Так это, Эклер не видел? - как всегда прикинулся дурачком Стэн.
Наконец причесался... Такими темпами он действительно скоро станет моей моделью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeСр Май 25, 2011 2:55 am

Когда на пороге кабака появилось нечто очкастое, а именно когтевранец, нарядившийся как на… кхм-кхм, парад в хорошем смысле этого слова, Блек в предвкушении нереальной хохмы улыбнулся в тридцать два зуба и еще глубже увяз в газету. Через проделанные отверстия было прекрасно видно как Шанпайк, беспомощно оглядываясь по сторонам ловил суровые взгляды завсегдатаев.
Щас эклера искать начнет! Как пить дать…
Затем когтевранец, строя из себя двойного агента неизвестно какой разведки и страны, прошел в центр помещения. Блэк аж чуть хлопать не начал
О! Щас станцует! Танец! Танец давай! Так и представляю как он щас сбацает под всеобщий свист и улюлюканье
Сириус тихо поржал и хлопнул себя по лбу
- Так, Эклер! Эклеэээр! Я вас спрашиваю, где этот Эклер?!
На этих словах гриффиндорец заржал на все заведение и чуть не упал под стол. С того места, где стоял Стэнли это выглядело так: из дальнего темного угла раздался чей-то ржач, газетка содрогалась от хохота вместе с ее таинственным владельцем. Все присутствующие в один момент посмотрели на гриффиндорского посетителя, вернее на газетку, потому что сам гость все еще за ней сидел. Заметив, что Шанпайк намылился к его столику, Блэк, перестав ржать, еще сильнее углубился в газету будто был кошмарно близорук.
- Вы тут случайно не видели...
- Неет, нет! Не видели…
Ах пресвятые наперстки, ты! Так это, Эклер не видел?
- А! Эклер? Нет! То есть да! Он побежал… ТУДА!
Сириус опустил газетку и ткнул пальцем в сторону подсобного помещения
- Именно! Мхыхх… Он только что в ужасе пробежал туда. Он орал что его хотят съесть и что обязательно подаст в Гаагский суд на всех посетителей разом
Сириус с серьезным видом закинул ногу на ногу и для убедительности закивал и постарался не выдать себя бьющимся наружу хохотом
- Хаэ… Кхм-кхм…
Вернуться к началу Перейти вниз
Stanley Shanpake
Fashion Star
Fashion Star
Stanley Shanpake


№ курса : 7
Сообщения : 1089
Комментарии : That is sooooo fierce!

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2011 1:55 am

Ох уж эта мне гриффиндорская самонадеянность! Я может и наивен, но не дурак.
- А, так туда, говоришь, побежал... Ну хорошо, я его подожду в таком случае.
Стенли отодвинул от стола стул и сел вполоборота к Блэку, достав из кармана маленькое зеркальце и поправив причёску.
Гаагский суд... А то я не знаю, что для пищевых продуктов существует другой суд!
Когтевранец хотел положить руку на стол, но провёл по поверхности этого предмета мебели пальцем и решил, что здесь даже стоять опасно, не то что сидеть на чём-то или к чему-то прислоняться. После этого он с дурацкой улыбочкой повернулся к Сириусу и уставился на него, разглядывая новый имидж Блэка.
Ути какая ж конфетка!
Тут вдруг Стенли сделал серьёзное лицо и наклонился к Сириусу, сильно понизив голос
- О Мерлиновы булавки, у тебя свидание?! Нет, я, конечно, не критикую, но такое место для рандеву... - Стэн неопределённо скривил губы и хмыкнул. - Но выглядишь потрясно, да. Прям сразу видно, принарядился для кого-то. Так держать! Только вот, ты там это, прядь поправь.
Когтевранец аккуратно указал пальцем в направлении головы Блэка, помня, какой тот милейший недотрога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2011 2:51 am

Когда Стэн достал свое зеркальце и поправил прическу, Блэк закатил глаза к закопченному потолку и скривил губу. Ему так и хотелось сказать что-нибудь язвительное, но долг был превыше всего и то, что гриффиндорец хотел сказать, он решил подумать
Еще бы нос припудрил! Вот только в таком заведении навряд ли найдется пудреница. Глаза б мои не видели, уши б мои не слышали, нос бы мой не дышал этим жутким парфюмом
Сириус закашлялся от аромата
- Кха-кха…
Может его хотя бы байкеры побьют?... Не я, так они подсобят. Хотя, он конечно нужен, без когтевранского ума мы далеко не укатим
Сириус отпил воды из стакана, попытался сделать лицо попроще и поприветливее, но выходило плохо. Улыбочка получилась вымученная и неискренняя, отражающая внутренний спор добра и зла
- Соберись, Блэк, разве ты никогда не радовался новым друзьям? - Нет! Я ненавижу новых друзей, мне старых вполне достаточно!!! – А как же любовь к ближнему? – К кому?! К этому что ли? – Ты только посмотри на его приветливое выражение лица, он душка! – Кто-кто? Ненавижу душек, особенно если они стилисты! – Ну где же твоя боброта? Ты же был чудесным ребенком… - Вы меня с кем-то путаете, это был не я! (внутренний голос заговорил подозрительным акцентом) – Слущий, дарагой, зачем такой злой? Съещь пахлаву и добрый сразу станыщь!
Блэк очнулся от размышлений и понял, что это уже не внутренний голос, а официант в фартуке с подносом в одной руке. Сириус насупился еще больше и процедил
- Спасибо, нам два чая вполне достаточно. И ОН Блэк указал на когтевранца сказал, что заплатит за себя сам!
Вдруг Стэн заговорил таким голосом, будто собирался выведать сверхсекретную информацию
- О Мерлиновы булавки, у тебя свидание?! Нет, я, конечно, не критикую, но такое место для рандеву...
Гриффиндорец тоже наклонился к собеседнику, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания и не орать на все заведение
- У меня здесь не свидание, а важная встреча с потенциальным соучастником… эээ… сотрудником!
Блэк прикрыл лицо краем газеты, чтобы его не запомнили посетители
Но выглядишь потрясно, да. Прям сразу видно, принарядился для кого-то. Так держать! Только вот, ты там это, прядь поправь.
Сириус с иронией посмотрел на палец Стэна и отмахнулся
- Мне нравится и так!
Гриффиндорец усмехнулся, сделал над собой некоторое усилие и начал излогать
- Не буду ходить вокруг да около, в общем анонимку тебе послал я. И заведение это выбрал неспроста, а потому Блэк объяснял Шанпайку чуть ли не по слогам, как будто тот был умственно отсталый и мог не уловить потому, что ты нам нужен как весьма сообразительный гражданин.
Сириус приподнял брови, ожидая когда информация полностью усвоится Шанпайком
Вернуться к началу Перейти вниз
Stanley Shanpake
Fashion Star
Fashion Star
Stanley Shanpake


№ курса : 7
Сообщения : 1089
Комментарии : That is sooooo fierce!

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2011 3:24 am

Ой раскричался на весь ресторан! И вообще мог бы шампанского заказать ради такого случая... В ведёрке со льдом. И свечи с цветами и королевскими креветками... ну или бутерброд с колбасой на худой конец! А нет, колбасу я не ем. Значит, с козьим сыром. Или сыр с плесенью. Хотя тут явно весь сыр такой, не зависимо от того, должен он быть с плесенью или нет...
У меня здесь не свидание, а важная встреча с потенциальным соучастником… эээ… сотрудником!
- Ах! Ну кто бы мог подумать! - Стэн схватился рукой за лицо с гримасой излишнего удивления, а затем лицо его приняло выражение ироничной серьёзности. - А я-то вот Эклер жду, мне повезло меньше твоего.
Мне нравится и так!
- Это правильно, когда у человека есть собственное мнение! - Шанпайк долбанул по столу кулаком так, что чуть не разрыдался от того, что всё-таки прикоснулся к этому страшному предмету.
Пока Сириус говорил то, что уже и так давно стало понятно Стэну, он сидел и разглядывал свои ногти, раздумывая, достать ли пилочку или лучше лишний раз не напоминать гриффиндорцу, что маникюр тоже очень важная часть нашей жизни. Когда Блэк закончил, Шанпайк поправил очки и медленно перевёл взгляд со своих выхоленных рук на гриффиндорца.
Ох, сам Блэкки посылает мне анонимку! Кому расскажу, не поверят! Надо будет маме в письме написать!
- Помнится, не так давно вам этот "сообразительный гражданин" стоял поперёк горла, - Стенли с лёгкой иронией во взгляде продолжал смотреть на Блэка, тем не менее добродушно улыбаясь. - Но я готов всё забыть и простить! Выкладывай, что там у тебя.
И обнимемся уже наконец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2011 4:35 am

- Это правильно, когда у человека есть собственное мнение!
Шанпайк долбанул по столу кулаком, от чего Блэк даже почти зауважал его. Стол, разумеется.
Какая экспрессия! Даже гриффиндорское в этом есть что-то. Надо бы пересмотреть свое отношение к этому очкарику, может из него вышел бы толк!
Сириус твердо решил пересмотреть, и пересмотрев, решил, что не решил. Блэк подпер голову ладонью и подозрительно покосился на Стэна, тот явно думал о чем-то своем
Что-то замышляет поди?... Не нравится мне это выражение лица. Вот хитрый семикурсник! Себе на уме
- Помнится, не так давно вам этот "сообразительный гражданин" стоял поперёк горла
Сириус на миг нервно улыбнулся и начал постукивать пальцами по поверхности стола
- Может… к чаю… пирожков тебе? Они вкусные наверно. И наверно даже свежие. Мда…
Блэк стал нехотя смотреть по сторонам, понимая, что Шанпайк абсолютно прав. Но гриффиндорец не привык отступать, позади был Хогвартс. Сириус подумал о воробушках и бамбуке, после чего ему стало значительно легче и даже веселее.
- Но я готов всё забыть и простить! Выкладывай, что там у тебя.
Забыть, простить. Понять… Простить… Тфу! О чем это я?
Блэк взъерошил волосы, немного помялся и продолжил
- Ну э, существует одна тайна… о которой все уже знают. Нет! Не так. Нам нужно то, что не должно достаться нашему врагу.
Студент ослабил галстук и стал крутить в руках чашку чая. Говорил он очень тихо, чтобы сказанное услышал только собеседник
- Проще говоря, мы нашли тайную комнату Годрика Гриффиндора, в качестве ключа использовали его же меч и теперь необходимо отгадать одну загадку. Вооот…
Блэк замолчал, забрал себе тарелку с пирожками, которую принес официант, посмотрел на Стэнли, на пирожки, потом снова на Стэнли, потом кивнул на пирожки, но отодвинул тарелку еще дальше
- Ну ты же нам поможешь, правда?
Сириус взял пирог и осторожно стал подносить когтевранцу, как будто боясь, что тот вместе с едой оттяпает пол руки
Интересно, а они с повидлом?
Только Шанпайк приготовился принять дар, как Блэк перенаправил пирог себе в рот и быстро прожевал. Жуя и улыбаясь (не понятно, то ли искренне, то ли нарочно), парень пробубнил
- Отличные пирожки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Stanley Shanpake
Fashion Star
Fashion Star
Stanley Shanpake


№ курса : 7
Сообщения : 1089
Комментарии : That is sooooo fierce!

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeПт Май 27, 2011 2:56 am

Только лишь из вежливости Стенли не поморщился при упоминании о пирожках. Употреблять здесь что-то в пищу, а тем более мучное, это уж совсем опрометчиво и в высшей степени неосмотрительно. Когтевранец уже почти утратил интерес к происходящему, пока не услышал заветное слово "тайна". Он тут же напрягся и стал прислушиваться к тихой речи Сириуса, изредка кивая.
Агааа, тайная комната Гриффиндора! Загадка! Из этого бы вышла отличная сплетня! Но я не могу подвести такого душевного товарища, как Блэк...
Даже не притрагиваясь к чаю, Шанпайк с кислой миной смотрел, как Сириус пододвигает к себе пирожки. Он уже заранее готов был проводить того сразу в больницу святого Мунго с острым пищевым отравлением, поэтому нервно чесал изредка нос.
Ну ты же нам поможешь, правда?
Стенли жеманно сплел пальцы рук и мечтательно поднял взгляд в потолок.
- Ну я даже не знаю... Ну конечно ради такого симпампулечки я помогу! Он же ради меня вырядился во что-то приятное глазу! В чём суть? Что за загадочка такая мозгодробильная? Надеюсь, что-нибудь посложнее покроя юбки-карандаша...
Когтевранец с интересом глядел на Блэка, но тот к ужасу Шанпайка запихнул себе в рот пирог. Когтевранец побледнел и чуть не упал со стула. Он неуверенно и неопределённо указал пальцем на пироги, а потом на рот Сириуса и сделал такое выражение лица, будто тот был наряжен в китайский спортивный костюм поросячье-розового цвета.
- Мучное... фигуру портит... - выдавил из себя Стенли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeПт Май 27, 2011 3:45 am

- Ну я даже не знаю...
Блэк устало закатил глаза и мученически выдохнул
- Пфф…
Вот связался! И мало тебе, Сириус, авантюр? Он же щас еще и условия диктовать начнет
Гриффиндорец стал вычерчивать на поверхности стола невидимые символы и, не глядя на Шанпайка, заговорил вкрадчиво и тихо, но при этом с намеком на вызов
- Не знаешь? Странно… А я-то думал, что когтевранцы все знают, а если и не знают, то догадываются.
Блэк специально аристократично стряхнул невидимую пылинку с плеча и сложил руки в замок, будто он сейчас находился в адвокатской канторе и обсуждал чье-то дело
Думает я других когтевранцев не найду? Да раз плюнуть! Только вот опять сочинять анонимку… эээ… Лучше уж довести до кондиции этого фрукта. Что бы этакое из него сделать? Джем? Компот? Морс (Мордре)? Варенье? Кисель?... Кисель?
Блэк очнулся от раздумий, поднял голову и понял, что над столиком опять завис официант
- Да сами пейте свой этот… короче, вам виднее что! Дайте нам уже поговорить, у нас деловая встреча, в конце-концов!
Сириус нахмурил брови, становясь похожим на грозовую тучу и уставился на Стэна
- Мучное... фигуру портит...
- Мою фигуру трудно чем-то испортить и хватит о всякой ерунде!
Сириус от злости схватил пирожок и чуть не кинул в когтевранца, но вовремя осекся и стал про себя считать до десяти. Посчитав десять раз до десяти, Сириус устремил свой взор в окно, наблюдая за тем, как два в усмерть пьяных товарища держась друг за друга ковыляли по дороге
И где сейчас Джеймс? Все товарищи куда-то разбежались, оставив меня на волю судьбы
Блэк невольно перевел взгляд на Шанпайка
Тоже очки… Ладно, представлю что это Поттер
Что за загадочка такая мозгодробильная?
Стараясь сконцентрироваться именно на очках, гриффиндорец напряг свой ум, но ум поддался не сразу, так как в голове раздавался лишь свист шального ветра
- Загадка там была. Сейчас…
Сириус достал из кармана маленькую бумажку с текстом и начал читать с чувством, толком и расстановкой
- Мой лик на башню обращён,
И будто восемь львов стоят.
И каплей крови я крещён
Из вены лишь простых ребят.
Тебе это о чем-нибудь говорит? Мне нет!

Блэк порвал бумажку (а прах рассеял по ветру), и со скучающим взглядом облокотился о стол, кладя голову на руки
Вернуться к началу Перейти вниз
Stanley Shanpake
Fashion Star
Fashion Star
Stanley Shanpake


№ курса : 7
Сообщения : 1089
Комментарии : That is sooooo fierce!

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeПт Май 27, 2011 3:54 pm

Не знаешь? Странно… А я-то думал, что когтевранцы все знают, а если и не знают, то догадываются.
Если я скажу ему, что я думал, он меня точно побьёт...
Стенли странно хихикнул и тоже посмотрел на официанта, но в отличие от Блэка оценивающе. И, к своему величайшему сожалению, Стэн нашёл что даже официанты здесь далеки от идеала.
Мою фигуру трудно чем-то испортить и хватит о всякой ерунде!
О ерунде?! Это не ерунда!!! Ещё немного, и я откажусь сотрудничать от таких заявлений! Хотя раз его фигуру трудно чем-то ипортить... Ну идеальная же модель!
Стенли внимательно выслушал загадку и задумчиво подпер подбородок рукой, на полминуты уставившись куда-то в стену.
- Хорошо, а при каких обстоятельствах найдена загадка? Как вообще выглядит комната? Мне кажется, вернее я уверен, что обычно подобные загадки связаны с обстановкой кхм... ну помещения. Потому что прямого указания хотя бы сколько-нибудь вразумительного на что-то конкретное я не вижу в том, что ты мне сказал.
Единственное, что было понятно сейчас Шанпайку, так это то, что там фигурировали какие-то львы, но это было вполне логично, раз комната Годрика Гриффиндора, если Блэк говорил правду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeСб Май 28, 2011 9:06 pm

- Хорошо, а при каких обстоятельствах найдена загадка? Как вообще выглядит комната?
Гриффиндорец сделал еще более скучающее выражение лица и от нечего делать начал мастерить из газеты конфетти
- Ну статуя мудреца там… Повернута спиной к входящим, в руке держит шар. Комната туманная, на потолке люстры шикарные, у стен львы стоят из камня. У львов в лапах по щиту, на щите символика лилии, кажется… Далее есть еще одно помещение похожее на улицу. Тетка там какая-то с наворотом на голове Блэк неопределенно повертел руками над головой Что-то вроде шляпы, как у медсестры. Еще статуи были, у всех в руках книги. Вот.
Сириус устремил свой взгляд к барной стойке, разглядывая огневиски
Напиться бы и пусть когтевранец сам платит по щетам и тащит меня в Хог. К тому же, без ста грамм здесь не разберешься
Мне кажется, вернее я уверен, что обычно подобные загадки связаны с обстановкой кхм... ну помещения
- Да, ничего там была обстановка! Я бы жить там остался. Уж лучше чем в гостиной гриффиндора
Блэк вспомнил диван с вываливающимися (благодаря его прыжкам) пружинами и хохотнул
Потому что прямого указания хотя бы сколько-нибудь вразумительного на что-то конкретное я не вижу в том, что ты мне сказал.
- А я, так вообще наелся и спать хочу не врубаюсь в суть дела. Статуи какие-то, комнаты… Вот со слизеринцами все понятно: в морду на! И все дела.
Сириус зевнул, выбросил конфетти и принялся жечь в тарелке портрет какого-то диктатора
Вернуться к началу Перейти вниз
Stanley Shanpake
Fashion Star
Fashion Star
Stanley Shanpake


№ курса : 7
Сообщения : 1089
Комментарии : That is sooooo fierce!

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeСб Май 28, 2011 11:12 pm

Как показалось Стенли, Сириус приуныл, рассказывая о комнате. Видимо, его веселили только революции и всё с ними связанное. Когтевранец мысленно представлял себе то, о чём говорил гриффиндорец, и в его голове постепенно что-то начинало складываться. Он закинул ногу на ногу, сцепил руки в замок и стал смотреть на пламя в тарелке Блэка.
- Теперь всё становится понятней... По моему разумению всё это можно трактовать так, - Стэн на секунду замолк, вспоминая загадку и сопоставляя факты. - Первая строчка "Мой лик на башню обращён". Ты только что сказал мне, что статуя стоит спиной к входящим. Если учесть, что входят в комнату с Астрономической башни, то тут всё очевидно: нужно повернуть эту статую лицом к входящим, то есть к башне.
Наверное, это сам Годрик Гриффиндор... Какая историческая ценность!
- Дальше какие-то львы... Опять же в твоём рассказе есть упоминание про каменных львов. Думаю, имелись ввиду именно они. Вряд ли Гриффиндор хотел, чтобы вы привели в комнату настоящих живых львов, тем более восемь штук... Меня там смущает слово "будто". Согласно всем правилам нашего родного языка это означает, что по факту там не восемь львов должно быть, но казаться должно, что восемь... С этим ещё стоит разобраться, - Шанпайк взглянул на Блэка, надеясь, что тот выскажет хотя бы пару идей или соображений по этому поводу. Но дальше по мнению Стенли начиналось самое интересное, потому что в строках про кровь он видел явную мистику. Он сделал такое выражение лица, как будто собирается принести Сириуса в жертву и стал говорить таким голосом, будто был по меньшей мере якутским шаманом-пасечником.
- А про кровь вообще самая интересная часть. Понимаешь, во многих магических обрядах практикуется использование крови. Чтобы что-то открылось, появилось или сработало, нужна по меньшей мере капля крови того, кто хочет узнать заколдованный секрет. Не берусь судить точно, но в нашем случае, наверное, нужно окропить каплей крови гриффиндорца эту самую статую, раз Годрик Гриффиндор даёт указание, что он крещён каплей крови. Но вот кого он имеет ввиду под "простыми ребятами" тоже не вполне понятно... В те времена ими мог считаться кто угодно, наверное.
Или просто какие-нибудь нестильные маги без должного происхождения... Это ж старина, феодализм...
От волнения Шанпайк потянулся было к своему стакану с чаем, но тут же отдёрнул руку, вспоминая, где он находится. Вместо этого Стенли поправил свой галстук и улыбнулся случайно попавшемуся ему на глаза бритоголовому верзиле за соседним столиком, который изобразил на лице такое непроницаемое выражение, что Стэн хотел броситься к нему с первой психологической помощью, но не мог оставить в эту лихую годину бедствий Блэка одного за столиком с не до конца разгаданной загадкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Май 30, 2011 1:00 am

Если учесть, что входят в комнату с Астрономической башни, то тут всё очевидно: нужно повернуть эту статую лицом к входящим, то есть к башне.
Сириус удивленно уставился на Шанпайка и смотрел так пару минут как на очередное чудо света
- А мне и в голову не приходило… Я думал… Думал, что лик, обращенный на башню находится где-то на улице, то есть в окрестностях Хогвартса
Гриффиндорец оперся о край стола, склоняясь поближе к собеседнику, вникая в каждое произнесенное слово. Блэк хоть и был нетерпеливым и стихийным, но схватывать на лету умел, особенно если это было нужно для такого важного дела
Вряд ли Гриффиндор хотел, чтобы вы привели в комнату настоящих живых львов, тем более восемь штук...
- А что? За мной не заржавеет! И пусть они сожрут всех слизеринцев!
Глаза Блэка заблестели, на губах засияла довольная улыбка. Сириус живо представил себе Нюнчиков ботинок, торчащий из пасти льва и это была незабываемая фантазия! Потом гриффиндорец представил себе свою сестру, упавшую с маггловского велосипеда, потом Малфоя с надетой на голову тыквой и так было еще много веселых персонажей, пока парень не отвлекся на голос Стэнли
А про кровь вообще самая интересная часть. Понимаешь, во многих магических обрядах практикуется использование крови. Чтобы что-то открылось, появилось или сработало, нужна по меньшей мере капля крови того, кто хочет узнать заколдованный секрет. Не берусь судить точно, но в нашем случае, наверное, нужно окропить каплей крови гриффиндорца
Последнего слова хватило, чтобы Сириус с выражением ужаса на лице отодвинулся подальше от собеседника
- Я… хочу выразить протест!... У меня итак малокровие. Я по-аристократически бледен, посмотри! У меня даже когда в больничном крыле кровь пытались взять, то ничего не получили. Ни капли!
Блэк, пытаясь скрыть волнение, сложил руки на груди и сделал чрезвычайно важное лицо
- У меня редкая, 33-я группа крови! Но... Но если надо, я готов!
Гордо произнес Сириус и вскинул голову, устремляя испепеляющий взгляд на воображаемого противника
Вернуться к началу Перейти вниз
Stanley Shanpake
Fashion Star
Fashion Star
Stanley Shanpake


№ курса : 7
Сообщения : 1089
Комментарии : That is sooooo fierce!

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Май 30, 2011 1:49 am

- Ты бы ещё дольше думал, пока не кончился весенне-летний сезон! - Стенли слегка негодующе посмотрел на Блэка, жеманно поправляя очки и чуть приподнимая брови. - Там же ясно сказано "мой лик". Ты где-то ещё видел лики Годрика Гриффиндора?
А что? За мной не заржавеет! И пусть они сожрут всех слизеринцев!
Стэн закатил глаза, слушая такие речи Сириуса, и поджал губы.
- Если ты, живодёр, желаешь бедным животным, я имею ввиду не слизеринцев, несварения, то можешь смело приводить в исполнение свой гениальный план.
Он кинул взгляд на полное счастья лицо гриффиндорца и невольно сам заулыбался своей фирменной дурацкой улыбкой, словно получил на детском утреннике кулёк конфет. Всё так же не сводя глаз с гриффиндорца, когтевранец выслушал его тирады по поводу малокровия и редкой группы крови, в уме прикидывая, как можно с выгодой использовать эту аристократическую бледность, чтобы помочь Блэку почаще выглядеть так же хорошо, как сегодня.
Но если надо, я готов!
- Я ни секунды не сомневался в твоей самоотверженности! - Стенли уже хотел похлопать парня по плечу, но сделал вид, что хотел смахнуть что-то с его рукава. - По крайней мере это всё равно ещё требует проверки и подтверждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Май 30, 2011 6:12 am

- Ты бы ещё дольше думал, пока не кончился весенне-летний сезон!
Блэк нахмурился и скривил губу
- А при чем здесь весеннее-летний сезон? с сарказмом Мне что загадку чтоль лосины отгадают?! Или, может, у кожаной куртки спросить: «Ты не видела, тут Годрик не пробегал со своими извечными секретами?»
- Там же ясно сказано "мой лик". Ты где-то ещё видел лики Годрика Гриффиндора?
Сириус хотел сказать что-то гневное, подумал-подумал и продолжил
- А кто его, этого Гриффиндора знает! А вдруг он был хитрее Салазара и своих ликов по всей округе наставил, а потом замаскировал под памятники старины! Туристы может ходят, фоткаются на их фоне, пишут на них какое-нибудь прозаичное «Лили + Джеймс = любовь-морковь» и даже не подозревают, что… Блэк представил себе данную картину и чуть не заржал что марают своей романтикой величайшую загадку, да простят меня Годриковы панталоны!...
- Если ты, живодёр, желаешь бедным животным, я имею ввиду не слизеринцев, несварения, то можешь смело приводить в исполнение свой гениальный план.
Блэк только развел руками
- Ну извините! Ради такого дела можно пойти на небольшие жертвы. А львов потом просто пустырником отпоят и все будет нормалек!
Парень начал качаться на стуле и чуть не свалился под стол
- Я ни секунды не сомневался в твоей самоотверженности!
Сириус весело проследил за непонятным жестом собеседника и принялся отряхиваться от несуществующей пыли
- Ты не поверишь, но я в своей самоотверженности тоже ни секунды не сомневался! скромно возгласил Блэк и пригладил шевелюру
По крайней мере это всё равно ещё требует проверки и подтверждения.
- Да, думаю, проверить стоит. И версия твоя мне нравится, есть в ней что-то похожее на здравый смысл!
Обычно Блэк здравый смысл не любил и всегда избегал его, но сегодня можно было себе позволить выглядеть здравомыслящим и даже серьезным. Именно поэтому гриффиндорец развалился на скрипящем, повидавшем виды стуле, и мечтательно произнес
- Вот что мы сидим как немаргиналы и ничего не выпиваем? Надо исправить эту ситуацию сейчас же и всенепременно!
Сириус порылся в карманах своего белого пиджака а-ля «Мохнатый шмель на душистый хмель» и достал несколько смятых купюр. Бросив их на поднос официанту, Блэк широким жестом указал на бандюганов, пивших огневиски
- Любезный! Нам то же, что и им. И чтобы одна нога здесь, а вторая там! Хахаха!...
Официант сразу понял, что дело тут нечисто и смылся, не дожидаясь, пока Блэк захочет что-нибудь покрушить в знак протеста против плохого обслуживания, ну и заодно против сложившегося строя в стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stanley Shanpake
Fashion Star
Fashion Star
Stanley Shanpake


№ курса : 7
Сообщения : 1089
Комментарии : That is sooooo fierce!

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeВт Май 31, 2011 2:07 am

Блэк как всегда был до безобразия многословен, но Шанпайк отметил, что Сириус выделяет в окружающих его вещах как минимум лосины и кожаную куртку, что уже свидетельствовало о том, что гриффиндорец не безнадежен. Правда такое легкомысленное отношение ко львам не могло никоим образом порадовать Стенли. Всё-таки носителей такого качественного меха нужно уважать! Но из вежливости когтевранец улыбался и даже попытался посмеяться, но вышло какое-то странное насмешливое хихиканье.
И версия твоя мне нравится, есть в ней что-то похожее на здравый смысл!
- Да уж, я даже не удивлён, что никто из твоих дружков тебе не помог в этом нетрудном деле... - самодовольно протянул Шанпайк. Он гордо выпятил грудь, словно спас всю Британию и полмира в придачу от неизбежного крушения и гибели. Но весь его кураж пропал, когда Сириус вздумал заказать нечто покрепче повидла в пирожках. Стенли и так не отличался вменяемостью, а уж пить-то он был и вовсе не приучен... Но ударить в грязь лицом не мог, поэтому не менее важно, чем на новые выкройки, поглядел на официанта и так зловеще достал из кармана маникюрные ножницы, что сомнений быть не могло: когтевранец замыслил какой-то дизайнерский бум!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeВт Май 31, 2011 2:49 am

Сириус довольно заулыбался, глядя как официант припустился выполнять заказ, но тут же изменился в лице, когда заметил хихиканье когтевранца. Блэк раздраженно поджал губу и пристально посмотрел на собеседника
И че он ржет сидит? Спиртовые испарения от соседнего столика подействовали или табачного дыма нанюхался?
- Да уж, я даже не удивлён, что никто из твоих дружков тебе не помог в этом нетрудном деле...
Такое нелестное высказывание о друзьях было явно лишне. Сириус и без того был нетерпим и резок порой, а тут такие слова о товарищах, с которыми он не один пуд соли съел! Гриффиндорец побелел, потом покраснел, потом медленно выдохнул и резко хлопнул по поверхности стола ладонью, глядя на самодовольную физиономию Шанпайка
- Не смей так отзываться о моих друзьях! Или деловая встреча медленно, но планомерно перерастет в побоище! Уж погребавть врагов под руинами разных заведений мне не в первой…
Блэк хотел продолжить, но отвлекся от мысли, так как на стол приземлилась бутылка огневиски и два стакана, принесенные официантом. С приторной улыбочкой сей товарищ, пожелав отличного вечера посетителям, скрылся в подсобном помещении. Блэк с недовольным выражением лица взял бутылку, откупорил, небрежно разлил по стаканам, проливая немного виски мимо. Далее Сириус со стуком поставил один стакан напротив Стэна, а другой, не дожидаясь лишних тостов, опрокинул в себя. Зажмурившись, гриффиндорец покашлял и стал читать этикетку, что была на темной бутылке
Вернуться к началу Перейти вниз
Stanley Shanpake
Fashion Star
Fashion Star
Stanley Shanpake


№ курса : 7
Сообщения : 1089
Комментарии : That is sooooo fierce!

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeСр Июн 01, 2011 1:37 am

На угрозы Блэка Стенли лишь спокойно улыбнулся.
- Не знал, что гриффиндорцы ни с того, ни с сего перестали смотреть правде в глаза. Хотя такая импульсивность... неудивительно... Ты бы не назначил эту встречу, если бы твои друзья действительно были в силах тебе помочь. Разве я не прав? И не нужно воспринимать это как оскорбление. Я всё равно не помню ни одного из твоих друзей, даже не знаю, о ком вообще с тобой сейчас говорю...
Неожиданно подошёл официант, ставя на стол бутылку с двумя стаканами. Даже не фужерами, не рюмками, не сервизом, а ста-ка-на-ми! Стенли аж подскочил от такого безобразия и внезапности бытия. Он с содроганием сердца смотрел, как Блэк разливает спиртное. И вновь Стэнли подскочил, потому что Сириус со стуком поставил перед ним стакан. Для когтевранца этот стук звучал словно приговор. Он только аккуратно взял стакан, готовый в любой момент его выронить, а Блэк уже опрокинул всё в себя. Стэн поднёс руку с сосудом к лицу, зажмурился, другой рукой зажал нос и сделал аккуратный глоток. Выражение лица Стэна было таким лаконичным, будто он сделал не глоток огневиски, а не сдал выпускные экзамены, не окончил школу, не открыл своё ателье, не стал известным и не выпустил собственную линию одежды. Стэн медленно поставил стакан обратно и посмотрел на Блэка как на сумасшедшего, доставая из кармана мятный леденец, чтобы убрать мерзкий привкус спиртного.
- Будешь? - пытаясь улыбаться нормально, Стэн из вежливости протянул конфетку Сириусу.
Наверное, всё заведение следило за мной как за сущим идиотом... Но я же лучший, тесьма вас побери!!!
Когтевранец набрался решительности, быстро выкинул конфету под стол и залпом осушил стакан. Ставя пустой стакан на стол, он неуверенно посмотрел на Блэка, потом на бутылку, потом на свой стакан, и понял, что это начало конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 12:44 am

- Ты бы не назначил эту встречу, если бы твои друзья действительно были в силах тебе помочь. Разве я не прав? И не нужно воспринимать это как оскорбление
Сириус поморщился, поерзал на стуле, но отрицать слова Шанпайка и правда было глупо. Товарищи-мародеры не пустились бы в такие глубокие рассуждения, как это обычно бывало у когтевранцев. Что не говори, а решение логических цепочек и хитросплетений требовали особого склада ума.
Как ни противно это признавать, но Стэнли в чем-то прав… Это я удачно с ним познакомился, выгод… Тьфу! Тьфу! Тьфу! Мы же не такие как они, о нет! Когда это я искал в общении с людьми выгоду? Да видит Годрик, никогда! Я всегда общался только с теми, кого уважаю и ценю… Блэк закрыл лицо ладонью, через раздвинутые пальцы незаметно посмотрел на Шанпайка и закатил глаза Охохох… За что мне это? Может, я все же общаюсь с людьми из-за выгоды?... с надеждой подумал Блэк и налил еще огневиски.
Прежде чем хлестануть второй стакан, Сириус достал кусок пергамента, накалякал там какую-то понятную только ему шифровку, спрятал в нагрудный карман
Вот! Теперь-то даже если я напьюсь до беспамятства, то обязательно на утро найду свою записочку…
Гриффиндорец, полный решимости уйти (или уползти, или быть вынесенным) из заведения «на бровях», поднес стакан к губам, как застыл с открытым ртом, наблюдая за когтевранцем
- Эээ… как пошло? Ничего так? Хахаха…
Сириус засмеялся, отмечая для себя, что давно не видел такой забавной ситуации. Блэка так и подмывало. Он не выдержал, налил Шанпайку еще до краев, с таким же стуком поставил стакан и произнес коварное
- Нусссс?…
Вернуться к началу Перейти вниз
Stanley Shanpake
Fashion Star
Fashion Star
Stanley Shanpake


№ курса : 7
Сообщения : 1089
Комментарии : That is sooooo fierce!

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 2:56 am

Чувствуя приятное тепло, разливающееся по телу, Стенли в глубочайших сомнениях наблюдал за последующими действиями Блэка. Снова вздрогнув, Шанпайк умоляюще поглядел на стакан, как будто тот сам себя перед ним поставил.
Так, Стенли, тебе нельзя этого делать! Стежки потом кривыми будут, шов расходиться, а ножницами и вовсе кого-нибудь заколешь ненароком...
Но Шанпайк как всегда не внял зову внутреннего голоса и уже более уверенно взял в руку стакан, серьёзно глядя на Сириуса.
- Я чувствую себя не вполне довольным жизнью, когда не сижу на коленях у какого-нибудь гриффиндорца и не треплю его за щёчку!!! мы употребляем вино-водочные изделия, не делая вид, что для этого есть хоть малейший повод.
По-моему, Блэк несильно уважает такой официоз... Хотя он же из хорошей семьи! Которую семьёй не считает... Дилемма...
Дальше Стенли просто не мог заставить себя поднять руку, а какой-нибудь более-менее приемлимый для Сириуса тост не шёл в его увенчанную модной стрижкой голову. И, наконец, противореча всему, что сказал ранее, когтевранец без лишних слов опрокинул в себя ещё половину стакана, понимая, что целый стакан ему не осилить, а если всё же и осилить, то гриффиндорец не осилит пьяной болтовни Стэна и его не менее пьяных выходок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июн 03, 2011 3:05 am

- Я чувствую себя не вполне довольным жизнью, когда мы употребляем вино-водочные изделия, не делая вид, что для этого есть хоть малейший повод
- А я чувствую себя не вполне довольным жизнью, когда этих самых вино-водочных изделий не хватает на всю компанию! Но нам это не грозит, продолжаем…
Далее когтевранец со смешанными чувствами хлопнул половину стакана
Мхахаха! Процесс пошел!
Блэк с более чем серьезным лицом уставился на Шанпайка
- А что это ты до дна не допиваешь? Укоризненно Ты что меня не уважаешь?!! Ну-ка… давай, давай!
Гриффиндорец, уже не скрывая коварной ухмылки, пододвинул Стэну стакан
- А то, знаешь, так у нас не принято!
Блэк покачал головой, мол, нет, так дело не пойдет и вообще просто так отделаться не удастся. Чтобы разрядить обстановку, Сириус по-аристократически манерно взял свой стакан, посмотрел сквозь него на свет и с поэтичным видом начал говорить тост
- Одна маленькая птичка полетела к самому солнцу, но обожгла крылья. Так выпьем же за гриль! Ура! Ура! Ура!
Гриффиндорец хохотнул и осушил стакан, отламывая ножку у зажаренного окорока. В заведении становилось все веселее и веселее. Кто-то уже начал орать песни, чему Блэк был необычайно рад. На стене висела кабанья голова, которая, как уже казалось, то и дело подмигивала. Сириус вальяжно откинул руку за спинку стула, усаживаясь покомфортней и стал разглядывать незатейливый интерьер
А все не так уж плохо! Жаль только остальных мародеров нет. Нет Люпина, Поттера…
От соседнего столика по воздуху прилетело колечко из дыма, пущенное кем-то из подозрительного вида посетителей. Блэк возрадовался как дитя и попытался продеть в кольцо руку, но оно рассеялось в воздухе
- Ну воот! И так всегда…
Перед глазами немного плыло, но гриффиндорец держался бодрячком. Он одной рукой обнял Стэна за шею, усаживаясь рядом
- А вот послушай только, что мне Слизнорт однажды рассказал! История – закачаешься! Он мне спьяну поведал как ночью у преподавателя травологии из парников конопли какой-то ценной травки втихаря нарвал, а наутро сказал, что это все проделки пикси. Хахаха…
Блэк громко засмеялся прямо на ухо Шанпайку и со всей дури панибратски похлопал его по спине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stanley Shanpake
Fashion Star
Fashion Star
Stanley Shanpake


№ курса : 7
Сообщения : 1089
Комментарии : That is sooooo fierce!

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июн 03, 2011 8:46 pm

Шанпайк определённо если не знал, то догадывался, что этим всё и закончится. Он не рискнул пока притронуться вновь к стакану, да и доводы Блэка были не слишком убедительны в том, что касается выпивки.
Это у вас не принято... А у нас на Когтевране не принято перегаром на книги дышать!
- Да я допью, ты не волнуйся, Сириус, не волнуйся...
С одной стороны, поддатый Блэк ему нравился больше, нежели трезвый, но с другой Стенли как истинный когтевранец всегда думал о последствиях. Он старался сохранять контроль хотя бы над собой, не говоря уж об обстановке, что становилось делать с каждой минутой всё труднее и труднее. Он мужественно не поддавался на провокации, хотя очень хотелось. Но всё его душевное спокойствие было развеяно одним лишь движением Блэка, а именно этим неожиданным объятием. Сперва Стэн подумал, что Сириус всё же решил его задушить, пока не поздно, но гриффиндорец начал рассказывать ещё и какие-то байки про профессора зельеварения, отчего Шанпайк и вовсе впал в полнейшее недоумение. Из вежливости Стенли даже натянуто улыбнулся и сделал ещё пару глотков из своего стакана, опасаясь даже глядеть своими пьяными окосевшими глазами на Блэка. Когтевранец осторожно поёрзал на стуле и, сложив руки на столе, почти повернулся к собутыльнику, чуть наклоняясь к нему всей верхней частью тела, что выглядело так, как будто когтевранец хотел прильнуть к товарищу, словно ластящийся котёнок.
- Это ты ещё и с профессорами устраиваешь превесёлые вечера, значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2011 4:23 am

- Это ты ещё и с профессорами устраиваешь превесёлые вечера, значит?
Сириус на минуту остановил свой взгляд на кабаньей физиономии, та в очередной раз подмигнула. Гриффиндорец потряс головой, пытаясь вспомнить какой вопрос только что задал Шанпайк.
- Брр… Что? А! Да. То есть нет! Меня там не было, это он видимо с маггловедом приложился к спиртовым запасникам. Блэк шепнул собеседнику на ухо с таким видом, будто это страшная военная тайна (Юстас – Алексу) Ведь это только для нас говорится, что весь спирт на опыты уходит, а на самом деле все намного прозаичнее!
Сириус загадочно посмотрел на когтевранца и закивал
- Ты еще вечерком после отбоя прошвырнись по Хогу, много нового для себя откроешь!
Гриффиндорец вспомнил все легендарные мародерские подвиги, которые были совершены в темное время суток и улыбнулся еще загадочней. Он понял что непростительно давно не делал что-нибудь противозаконное. Аж два дня. Целых два дня без погромов, плясок на столах и потех над слизеринцами
Как же я мог? Как я мог на целых два дня оставить Нюнчика без своего внимания! Он же уже опять зазнался поди… Завтра же найду его и вмажу для профилактики или я не Блэк – гроза врагов народа! Тем более, что такую страшную и распространенную среди слизеринцев болезнь как мания величия нужно лечить пока она еще не начала проявлять симптомов, с периодичностью два-три раза в неделю, а то и больше, иначе наш Севушка повзрослеет и что-либо предпринимать будет поздно…
Парень подпер кулаком подбородок и мечтательно посмотрел на лампу-керосинку. А как известно, на огонь можно смотреть вечно. Лампа излучала мягкий свет и иногда мерцала. Стало тяжеловато сидеть, правый глаз неудержимо закрывался. Потом предательски закрылся левый. Потом Блэк начал «клевать носом» и, в конце концов, положил голову на сложенные на столе руки. Он начал засыпать и что-то почти неразборчиво бубнить
- Мы с тобой напились как всегда... Поттер…
Вернуться к началу Перейти вниз
Stanley Shanpake
Fashion Star
Fashion Star
Stanley Shanpake


№ курса : 7
Сообщения : 1089
Комментарии : That is sooooo fierce!

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2011 5:20 am

Состояние Блэка волновало Шанпайка всё больше и больше. Стенли думал, что тот встал на путь исправления, прилично одевшись и причесавшись, но думать он продолжал почему-то о спирте и хождениях по школе после отбоя. Законопослушный когтевранец не мог себе такого позволять!
- Сириус, ну нельзя же в самом деле правила нарушать! Они вовсе не для того созданы, как утверждает народная молва!
Вот надо было меня старостой делать! Я бы им всем показал, где трикотаж зимует!
- Новое нужно открывать для себя не в нарушении привычного течения жизни, это... это... по халдейски это! - полупьяно выкрикнул Стэн, но посетители кабака даже внимания не обратили, сами они вели уже куда более философские беседы.
Сириус стал постепенно засыпать на столе, чего нельзя было допускать, ведь нужно было успеть вернуться в Хогвартс. Шанпайк стал грубо расталкивать Блэка, слушая его бормотание.
Поттер?! Какой ещё Поттер?! Это ловец их команды по квиддичу? Нет, ну это же как в лучших традициях нелепых ситуаций: назвать меня - МЕНЯ!!! - другим именем! Придём в Хогвартс, сдам его Филчу!
Шанпайк стал поднимать Блэка с насиженного места, сварливо крича на него.
- Вставай уже! Опять напился, морда бесстыжая?! А мне тебя теперь тащить! Ну конечно, Стэн не заплутает, ему нужно успеть на спа-процедуры к десяти вечера, с ним по-любому до Хогвартса доберешься! Пусть, пусть он себе цвет лица портит, надрываясь и пытаясь тебя разбудить! Конечно, это же какой-то Стенли Шанпайк, имя которого ты и запомнить не удосужился! - он встряхнул Сириуса за воротник, подталкивая по направлению к выходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июн 06, 2011 2:15 am

- Сириус, ну нельзя же в самом деле правила нарушать! Они вовсе не для того созданы, как утверждает народная молва!
Гриффиндорец гоготнул и принялся ощипывать искусственную ромашку. Одну из тех пыльных недоразумений, что стояли в дешевой вазочке для создания большего уюта в абсолютно неуютном заведении
- Правила… Правила для того и созданы! И верно все твердит молва. Народу виднее. Вот я своему народу верю! произнес Блэк, будто завтра у него намечались выборы его же неугомонной персоны
- Новое нужно открывать для себя не в нарушении привычного течения жизни, это... это... по халдейски это!
После очередной порции огневиски мир для Блэка приобрел еще более замысловатые краски. Все стало вокруг не только «голубым и зеленым», но еще и малиновым, лимонным, интенсивно-фуксийным и, наконец, по-гриффиндорски алым. Вот и наступило состояние уже даже не опьянения, но абсолютного счастья и гармонии. Былая саркастичность улетучилась, появилось удивительное благодушие и даже (б)доброта! Сириус заулыбался как дитя, стал что-то излагать, но язык уже порядком заплетался
- Хагага… По-хал… по-хола… по-холадейски! задумчиво Интересно, а холодец здесь подают?
Блэк вскочил со стула с поднятой вверх рукой
- Я требую холодец! Даешь… садясь обратно, так как голова закружилась и земля стала уходить из-под ног Даешь холодец - крестьянам, отбивные - рабочим! Да здравствует гастрономическая революция! Троекратное ура!
Сириус стал впадать в забытье, изредка бормоча ерунду. Терпение когтевранца подошло к концу и он начал поднимать гриффиндорца с нагретого места
- Вставай уже! Опять напился, морда бесстыжая?! А мне тебя теперь тащить! Ну конечно, Стэн не заплутает, ему нужно успеть на спа-процедуры к десяти вечера, с ним по-любому до Хогвартса доберешься! Пусть, пусть он себе цвет лица портит, надрываясь и пытаясь тебя разбудить! Конечно, это же какой-то Стенли Шанпайк, имя которого ты и запомнить не удосужился!
Всю гневную речь Стэнли Блэк прослушал с глупой улыбкой на лице, потом поднялся, держась за товарища и похлопал его по щеке. Речь гриффиндорца была невнятная и прирывистая
- Джейми, ну что ты так раскричался! У меня… даже в левом ухе… зазвенело. Вспомни как сам… ахахаха… здесь Сириус попытался напялить очки Шанпайка на себя как сам в последний раз наклюкался и пришел в гостиную гриффиндора «на бровях» с чувством и легким негодованием А ведь это были мои брови!!! значительно тише Я тебя вел, теперь твоя очередь!
Потом Блэк внимательно посмотрел на Стэна, почему-то прослезился и продолжил пьяную речь, за которой наблюдало уже пол зала
- Поттер! Я тебя люблю как брата! Да что там говорить, ты и есть мой брат! У нас общая семья, дом… Души в тебе не чаю... Родной ты мой! Дай я тебя расцелую!
Сириус, стараясь не потерять равновесие, чмокнул товарища в лоб. Бандюганы, сидевшие за столиками, перестали жевать и курить. Некоторые даже смахивали скупую бандитскую слезу, глядя на столь трогательную сцену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stanley Shanpake
Fashion Star
Fashion Star
Stanley Shanpake


№ курса : 7
Сообщения : 1089
Комментарии : That is sooooo fierce!

Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мрачное заведение "Кабанья голова"   Мрачное заведение "Кабанья голова" - Страница 17 I_icon_minitimeВт Июн 07, 2011 12:55 am

Стенли закатил глаза, шумно вздыхая.
Совсем крыша поехала! Народу он верит! Полнейшая безответственность и разгильдяйство!
Когтевранцу даже на мгновение показалось, что он почти протрезвел, особенно когда Блэк заговорил про холодец, который Стенли с детства ел тоннами, чтобы укреплять кости своего несколько тщедушного скелета, а иными словами опорно-двигательного аппарата, как он сам это называл. Гриффиндорец в развесёлой манере похлопал Стэна по щеке, от чего тот ошалело уставился на парня и даже не сразу среагировал, когда тот стал напяливать на себя его очки. Шанпайк отобрал сей премоднейший аксессуар у Сириуса и сделал вид, что он действительно Поттер.
- Идём, дружище! - Стенли хотел закинуть руку Сириуса себе на плечо, чтобы довести до Хогвартса, но тот неожиданно поцеловал его в лоб, от чего Стэн медленно осел на стул, переводя дыхание и размахивая перед лицом растопыренными пальцами, как будто ему жарко.
Этот Блэк... Он меня сегодня с ума сведёт... Или это что это у них с этим Поттером? Общий дом, души не чаит... Какая крепкая мужская дружба!
Оправившись от удивления, Шанпайк встал и схватил Блэка за руку, чтобы того сильно не штормило.
- Постарайся не уснуть по дороге, - когтевранец запнулся на мгновение, - любимый друг.
Ээх, теперь вся его укладка насмарку...
С трудом держа Блэка, он распахнул двери и вывел гриффиндорца на улицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мрачное заведение "Кабанья голова"
Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hogwarts 70-s. Mischief managed! :: "Кабанья голова"-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
МЫ ВКОНТАКТЕ