Hogwarts 70-s. Mischief managed!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Hogwarts 70-s. Mischief managed!

Абсолютно абсурдная ролевая по мародёрам. Загадки прошлого переплетаются с тайнами настоящего...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кабинет зельеварения

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Sirius Black
Неуловимый мститель
Неуловимый мститель
Sirius Black


№ курса : 6
Сообщения : 7009
Откуда : Лондон

Кабинет зельеварения Empty
СообщениеТема: Кабинет зельеварения   Кабинет зельеварения I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 12:57 am

Кабинет зельеварения 25312712c730
Вернуться к началу Перейти вниз
Люциус Малфой
Мегапафосный блондин
Мегапафосный блондин
Люциус Малфой


№ курса : 7
Сообщения : 2265
Возраст : 32
Откуда : Малфой-Менор, графство Уилтшир
Комментарии : Говорят, за моей наглой ухмылкой скрывается ранимая душа...

Женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков. (с)

Кабинет зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет зельеварения   Кабинет зельеварения I_icon_minitimeСр Июн 15, 2011 2:36 am

<===понятия не имею откуда


Люциус вместе с Рудольфусом остались после занятий в кабинете зельеварения. Драить котлы среди слизеринцев желающих, разумеется, не было. Поэтому профессор Слизнорт здорово удивился, когда два семикурсника изъявили желание помочь профессору в столь нелегком и малоприятном деле. Посмотрев на собственных подопечных, которые оба являлись представителями известнейших аристократических семей магической Англии, Гораций только покачал головой и, пробубнив что-то насчет - можете особенно не утруждать себя, поспешил удалиться из кабинета по собственным делам.
Конечно, ни Лестрейндж, ни уж тем более Малфой трудоголизмом не отличались и остались после занятий с одной лишь целью - поговорить в спокойной обстановке и без лишних ушей, что в общей гостиной Слизерина или спальне было практически невозможно. Библиотека для этих целей также не подходила, потому что там вечно сновали толпы когтевранцев. А на улице, как назло, сегодня была не самая лучшая погода.
Когда Слизнорт ушел, Малфой проводил декана взглядом и повернулся к товарищу. Люциус был бледен больше обычного, под глазами пролегли темные круги из-за мучившей юношу бессонницы, и выглядел блондин старше своих лет. Словно бы ему было не 18, а уже все 25. Да и его волосы... Если раньше они были просто светлыми, то теперь в них появился какой-то странный серебристый отлив, как будто седина подернула их раньше срока.
- Руди, ты думаешь, класс зельеварения - это подходящее место для нашей беседы? - слизеринец усмехнулся, - Даже у стен есть уши...
"И о чем мы собираемся беседовать? Будешь выражать мне свои соболезнования? Не верю.. Хоть ты и друг мне..."
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет зельеварения   Кабинет зельеварения I_icon_minitimeСр Июн 15, 2011 2:56 am

Зайдя вслед за другом в кабинет, Руди первым делом отнес к одному из кранов, самому дальнему от входа, несколько непонятно чем испачканных котлов, пробирки, и грязные разделочные доски. Открыл воду, обеспечивая алиби, мало ли кто сюда вдруг зайдет.
- думаю, желающих не найдется, Люц, по своей воле приходить после уроков на зелья, но все таки нам с тобой нужно объяснение, что мы тут делаем. Тем более, может прийти Слизнорт. Я не думаю, что он нам с тобой хоть нанемного поверил.
Что-то ты не очень хорошо выглядишь, Люци - *внимательно посмотрел на друга* - вон, мешки под глазами...хотя да, конечно, я понимаю. Прими мои соболезнования, Люц, и знай, если что, Дом Лестрейндж всегда окажет тебе и помощь и поддержку.
Руди пока не торопился приступать к той беседе, ради которой они здесь, собственно, и очутились, зная, что с этим лучше подождать немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люциус Малфой
Мегапафосный блондин
Мегапафосный блондин
Люциус Малфой


№ курса : 7
Сообщения : 2265
Возраст : 32
Откуда : Малфой-Менор, графство Уилтшир
Комментарии : Говорят, за моей наглой ухмылкой скрывается ранимая душа...

Женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков. (с)

Кабинет зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет зельеварения   Кабинет зельеварения I_icon_minitimeСр Июн 15, 2011 10:51 pm

Люциус равнодушным взглядом проследил за всеми манипуляциями Лестрейнджа с котлами и колбами из-под ингредиентов. Когда Рудольфус закончил имитацию бурной деятельности слизеринцев для отвода глаз, Малфой Саркастически ухмыльнулся и устало облокотился на преподавательский стол, изучающе глядя на товарища.
- думаю, желающих не найдется, Люц, по своей воле приходить после уроков на зелья, но все таки нам с тобой нужно объяснение, что мы тут делаем. Тем более, может прийти Слизнорт. Я не думаю, что он нам с тобой хоть нанемного поверил.
- Успокойся, Слизнорт не явится сюда, если он, конечно, в своём уме, - Люциус усмехнулся, - А он, как мы знаем, тот еще хитрый лис. Поэтому появления декана можно не опасаться.
Где-то молодой Малфой был прав, и Гораций действительно по большому счету побаивался собственных подопечных, особенно, если они были семикурсниками и звали их Люциус Малфой и Рудольфус Лестрейндж.
Прими мои соболезнования, Люц, и знай, если что, Дом Лестрейндж всегда окажет тебе и помощь и поддержку.
Блондин стоически выслушал всю полудежурную-полудружескую тираду Лестрейнджа с абсолютно бесстрастным выражением лица, лишь где-то на самом дне холодных серых глаз шевельнулось что-то, похожее на скорбь, хоть внешне это никак и не проявилось. За все эти последние дни юноша слушал уже столько всяческих слащаво-сочувствующих речей, большая часть из которых была полнейшим фарсом, причем разыгранным довольно дурно и бездарно, что он уже успел привыкнуть и не замечать их, пропуская мимо сознания.
"Почему же так болит голова?" - Люциус потер виски. Головные боли мучили его все последние дни, но он почему-то предпочитал терпеть их, не обращаясь ник помощи магии, ни к помощи зелий. Какое-то странное желание немного "пострадать", оно удивляло даже самого слизеринца.
- Спасибо, друг мой, - Люциус еле заметно кивнул, - Спасибо, ты очень любезен. Я всегда знал, что ты настоящий друг.
Малфой замолчал и в воздухе повисла неловкая пауза, нарушить которую не решался ни один из слизеринцев. Наконец это всё же решил сделать блондин.
- Руди, у тебя нет ощущения, что скоро что-то должно случиться? Что-то значимое.. Мне кажется, что в воздухе прямо витает какое-то странное чувство тревоги. Хотя.. возможно, я просто становлюсь параноиком, - Люциус вновь потер виски, устало прикрывая глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет зельеварения   Кабинет зельеварения I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 1:33 am

удалено


Последний раз редактировалось: Lord Voldemort (Вт Июл 12, 2011 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет зельеварения   Кабинет зельеварения I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 1:53 am

Рудольф выслушал немного холодные ответные слова люца, и чуть удивился на такое "невыразительное" выражение чувств. Конечно, он вовсе не ожидал, что люц кинется к нему на шею со слезами, однако это тоже было слишком. Потом он понял, что, должно быть, Люц уже достаточно выслушал соболезнований в эти дни, поэтому такая реакция, хотя рудольф говорил совершенно искренне.
Не успел Люц что-то проговорить о непонятных предчувствиях, как вдруг за шкафом, рядом с которым стояли Руди и люц, послышался какой-то шум, и из-за шкафа выкатился странный шар. рудди во все глаза смотрел за тем, как шар подкатился к нему под ноги и несколько мгновений спустя превратился в серо-зеленую мокрицу.

- Люц, не шевелись...

Рудольф конечно, ждал и понял сразу, что это такое, однако бдительность преждде всего, мало ли что может быть в кабинете зелий, да еще рядом со шкафом с растительными ингридиентами, и поэтому еще мгновение он стоял неподвижно, следя за тем, что будет дальше. Однако ничего не произошло, Рудольф шевельнулся, достал из кармана мантии палочку, и, нацелясь на шар, готовый при любом малейшем движении расстрелять мокрицу заклятьями....

Вернуться к началу Перейти вниз
Люциус Малфой
Мегапафосный блондин
Мегапафосный блондин
Люциус Малфой


№ курса : 7
Сообщения : 2265
Возраст : 32
Откуда : Малфой-Менор, графство Уилтшир
Комментарии : Говорят, за моей наглой ухмылкой скрывается ранимая душа...

Женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков. (с)

Кабинет зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет зельеварения   Кабинет зельеварения I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 11:07 pm

Люциус заметил, что Руди находится в некотором замешательстве после его достаточно прохладной реакции на довольно искренние соболезнования товарища. На миг в голове Малфоя мелькнула мысль о том, что возможно, не стоит быть таким холодным хотя бы с другом, но он тут же отогнал прочь все сомнения, усилием воли заставляя глаза покрыться корочкой льда.
Лестрейндж собирался, было, что-то сказать, как вдруг совсем рядом с молодыми людьми что-то зашевелилось в шкафу с растительными ингредиентами. Непроизвольно оба слизеринца отступили на шаг и замерли. Люциус машинально сжал волшебную палочку в кармане, готовый в случае чего воспользоваться ей. Через несколько мгновений к ногам друзей выкатился довольно странного вида шар. Шар подкатился ближе и, "принюхавшись", стукнулся о ноги Руди, превращаясь в чуть поблескивающую серо-зеленую мокрицу.
- Люц, не шевелись...
Люциус замер в ожидании, что же произойдет. Дальнейшие события не заставили себя долго ждать. На поверхности серой субстанции вскоре проступили слова послания, адресованного Малфою и Лестрейнджу. Блондин шепотом, шевеля одними губами, прочитал текст записки и поднял глаза на Руди, который взглядом следил за тем, как самоуничтожается послание.
- Руд, - привлек к себе внимание блондин, - Что ты обо всем этом думаешь?
"Лично я об этом думаю только одно - это может сулить серьезные неприятности, которые мне, как старосте школы, совершенно ни к чему. Хотя Слизнорт всегда нас прикроет, если что..."
- Слушай, Руди, у меня, честно говоря, нет особенного желания связываться с этим старым маразматиком, - лениво протянул блондин, - Этот лис будет похитрее любого слизеринца. Вдруг он обо всем догадается?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет зельеварения   Кабинет зельеварения I_icon_minitimeПт Июн 17, 2011 3:31 am

Шар, как оказалось, восе не был порождением шкафа с растительными ингридиентами, впрочем, именно так Руди и думал. Рудольф прочел послание трижды, после чего оно испарилось.
Руд, - привлек к себе внимание блондин, - Что ты обо всем этом думаешь?
услышал он вопрос Люци.
- А что тут можно думать, все понятно. Вернее, ничего не понятно, - ответил Рудольфус, который уже продумывал, как и что сделать, - но мы разберемся.
Задумавшись, Руди услышал следующие слова Люца, и хорошо, что он стоял рядом со шкафом, на который можно было облакотиться, иначе он бы упал от удивления.
Взяв себя в руки, руди заговорил:
- То есть, как это у тебя нет желания? - говорил Руди тихо и почти что яростно.-
Значит, как становится богатым и знаменитым, у тебя желание есть, а как до дела доходит - то нет?? - Рудольф пристально смотрел Люцу в глаза. - Даже не думай сомневаться, Люци. Все, что надо сделаем, понял? Оба! Вместе! Я могу и один, но тут для двоих, и потом, кто меня прикроет в случае чего?Рудольф взял себя в руки, и наконец-то улыбнулся, отбросив случайно сломанную грязную мензурку.
Не догадается. А если догадается - пусть еще докажет. Обвинения надо еще доказать. Доказательств у него не будет, мы не предоставим ему такой роскоши - тихо говорил Рудольф, смотря уже рассеянно куда-то в стену, то есть, просчитывая варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люциус Малфой
Мегапафосный блондин
Мегапафосный блондин
Люциус Малфой


№ курса : 7
Сообщения : 2265
Возраст : 32
Откуда : Малфой-Менор, графство Уилтшир
Комментарии : Говорят, за моей наглой ухмылкой скрывается ранимая душа...

Женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков. (с)

Кабинет зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет зельеварения   Кабинет зельеварения I_icon_minitimeПт Июн 17, 2011 11:15 pm

Пока Люциус задумчиво разглядывал то место на полу. где только что было послание, Руди признался, что тоже пока особенных мыслей по этому поводу не имеет. Зато на вторую часть тирады Малфоя слизеринец отреагировал на удивление решительно и даже яростно.
Значит, как становится богатым и знаменитым, у тебя желание есть, а как до дела доходит - то нет?? - Рудольфус пристально глядел на блондина, сверкая глазами.
"Да, Руди, в точку. Насчет первых двух пунктов я как-то не сомневаюсь никогда - желание есть."
- Даже не думай сомневаться, Люци. Все, что надо сделаем, понял? Оба! Вместе! Я могу и один, но тут для двоих, и потом, кто меня прикроет в случае чего?
- Да, понял, понял. Не кипятись, - Люциус положил руку на плечо друга, - Конечно, всё мы с тобой сделаем. "Куда деваться-то?" Неужели ты всерьез подумал, что я могу отказаться и предоставить тебе разбираться с нашими общими проблемами одному? Вот уж не ожидал от тебя... - Малфой даже сделал вид, что обиделся, привычно поджимая губы, как он всегда делал в подобные моменты, - Только надо подумать, как бы это получше осуществить. Чтоб без осечек и наверняка. Ты же понимаешь, чем может быть чреват любой прокол в таком деле?
Юноша задумчиво потёр указательным пальцем переносицу, прикидывая возможные варианты развития событий, а в это время Рудольфус начал рассуждать о Дамблдоре, который в любом случае не получит никаких доказательств.
- Да, ты прав. Всё всегда можно будет свалить на наших неразлучных друзей-мародёров. От них ведь можно ожидать, чего угодно, - блондин усмехнулся, - Есть у меня одна мысль... - Малфой прервался на полуслове, словно не был уверен в правильности своих суждений, - Слушай, может пойдем отсюда? - слизеринец взглянул на гору дурно пахнущих котлов и мензурок, - А с котлами мы за две минуты справимся и при помощи магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет зельеварения   Кабинет зельеварения I_icon_minitimeВс Июн 19, 2011 3:04 am

Руди, смотря на Люца, уже даже немного пожалел о своем яростном выступлении. В конце-концов, подумал он, с чего бы я вдруг засомневался в Люце, он мой друг и слизеринец, значит, на него можно положиться всегда. Руди понял, что слова Люца были наполнены вовсе не тем смыслом, какой он, Руди, в них вложил.
- Люц, извини, - сказал он, глядя в немного обиженное лицо друга, - я погорячился. Конечно же, ты так не поступил бы никогда. Рудольф выслушал слова Люца:
Да, конечно, - ответил Руди уже спокойно. - Люц, на неразлучных друзей свалить все будет проблематично по той простой причине, что для него они - ангелы небесные. Но, с другой стороны, если придумать что-то такое, что с ними связано напрямую, то ему поневоле придется думать, что без них не обошлось. Хотя, что с ними может быть связано, кроме какой-нибудь банальщины...Нет, тут надо что-то поинтереснее. Давай, пойдем, уже надо что-то решать, по дороге аккуратно расскажешь, что ты придумал - говорил Руди, доставая палочку, и убирая все эти грязные котлы. Хорошо, что мы не на отработке, - подумал он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люциус Малфой
Мегапафосный блондин
Мегапафосный блондин
Люциус Малфой


№ курса : 7
Сообщения : 2265
Возраст : 32
Откуда : Малфой-Менор, графство Уилтшир
Комментарии : Говорят, за моей наглой ухмылкой скрывается ранимая душа...

Женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков. (с)

Кабинет зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет зельеварения   Кабинет зельеварения I_icon_minitimeВс Июн 19, 2011 6:40 pm

Люциус заметил, что Руди искренне раскаивается, что погорячился и незаслуженно набросился на друга. Блондин удовлетворенно кивнул, показывая, что извинения приняты.
- Люц, на неразлучных друзей свалить все будет проблематично по той простой причине, что для него они - ангелы небесные. Но, с другой стороны, если придумать что-то такое, что с ними связано напрямую, то ему поневоле придется думать, что без них не обошлось. Хотя, что с ними может быть связано, кроме какой-нибудь банальщины...
Малфой задумался, машинально направляя палочку на грязные котлы.
- Где-то ты, конечно, прав, друг мой. Дамблдор закрывает глаза на все их отвратительные выходки, - Люциус зло сжал кулаки, - Была бы моя воля... - Малфой не стал продолжать, хотя и так было понятно, что слизеринец не в восторге от поведения директора Хогвартса и его позиции по отношению к мародёрам.
- Но в то же время, Руди, все преподаватели, если они не полные имбецилы, должны понимать, что ни одно нарушение правил в школе не обходится без этой неразлучной четверки недоумков. Так что при желании можно будет подставить и их. "С превеликим удовольствием!"
Давай, пойдем, уже надо что-то решать, по дороге аккуратно расскажешь, что ты придумал - сказал Руди, тоже доставая волшебную палочку и убирая котлы.
- Ты прав, здесь нам больше делать нечего, - отправил последний котел на положенное место, - Пойдем, а по дороге поговорим. Я тут видел в одной книге из Запретной секции... - с этими словами оба слизеринца покинули кабинет зелий и направились к себе в гостиную.


===>гостиная Слизерина (ну, или еще куда-нибудь)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет зельеварения   Кабинет зельеварения I_icon_minitimeСр Июл 20, 2011 8:04 pm

начало игры

На то Гораций был и старый лис, что собственные его дела, в то время как , "о Мерлин Великий!" двое его лучших воспитанников (у него были свои понятия о том, кого и почему считать лучшими), но не испытывавших к его предмету никакого особого почтения, вдруг, да-да-да, я еще раз повторю, "О Мерлин и Моргана!", изъявили желание помыть после занятий котлы. С их то барскими ручками. Э... о чем я там...?
А... так вот. На то ситуация была странной, что собственные его дела не могли напрямую не касаться этого инцидента, и он принял все необходимые меры. Впрочем, отбросим этот напыщенный слог! Разве в простом слове "подслушивать" есть что то дурное?
Так, старая видавшая виды пантера, краем глаза видя отправившихся на охоту зеленых котят, крадучись, кустиками будет ползти следом. И ее вовсе не будет волновать, сколько эти котята задавят несчастной дичи, еще не умея как следует ломать шейные позвонки одним укусом! Она будет ползти кустиками, чтобы ее птенчики вдруг не оступились в какой нибудь незначительной ямке. Господа, простите меня за высокопарность, но разве вы знаете, что такое в наше то время быть на Слизерине деканом? Не знаете, потому что если бы вы знали, глаза ваши наполнились бы слезами ужаса и одновременно умиления. Впрочем, все это Гораций думал про себя, тихонько наблюдая как Лестрейндж и Малфой шепчутся, конеееечно не притрагиваясь к злополучным котлам. В шкафу для ингредиентов было душно, на лоб капали капли из какой то склянки. Гораций лизнул губу. Хвала Мерлину- антипростудное. Не повредит, я себя как раз очень плохо чувствую. Впрочем как обычно.
Отправившись по "своим делам", он прошелся по коридору, свернул в боковую дверь подсобки при кабинете, отодвинул стенную панель и влез в шкаф. Эта был один из его многочисленных тайных лазов в разнообразные Хогвартские помещения.

- Руди, ты думаешь, класс зельеварения - это подходящее место для нашей беседы? - - .
Гораций напрягся. Я так и знал, что то затевается. А эти, по слухам, еще и близки к.. Даже в мыслях Слагхорн не любил произносить ненужных имен. Впрочем, повторим, не так уж его волновала эта близость, сколько страх, что выполняя чьи либо поручения.. (я это сказал?? Нет , это не я) простудятся или вывихнут пальчик.
Так-так...,- пробормотал Гораций себе под нос..

Даже у стен есть уши..
Не сомневайтесь даже, - губы его посетила лукавая улыбка, -Конечно есть, множество! Особенно, если это мой кабинет в котором я работаю уже много лет, а знаете, сколько великих имен тут мучилось пытаясь вас обучить самым простеньким составчикам? Начиная с... Эта мысль Горацию была особо приятна и он себя ею тешил по много раз на дню.

- думаю, желающих не найдется, Люц, по своей воле приходить после уроков на зелья
Неблагодарные.. Сколько я в вас пытался вложить, все насморком вытекло! Тут Гораций сам хлюпнул носом, впрочем совсем тихо.
Да, кстати у меня простуда, я слягу, заболею и умру... И будет это в пятницу. Пусть приходят смотреть на умирающего декана.. Пусть видят, до чего меня довели дети и особенно сослуживцы! Определенно в пятницу. Как раз день выдачи жалования. Пусть раскошелятся на что нибудь, что меня сможет порадовать на смертном одре. Вздохнул.

Что-то ты не очень хорошо выглядишь, Люци - *внимательно посмотрел на друга* - вон, мешки под глазами..
Салазар Великий! А я то и не заметил!? Тут Гораций стал вглядываться в щель шкафа, пытаясь разглядеть лицо Люциуса. Хитрый бесцветный глаз нашел нужный угол прицела, отодвинув тихо какую-то банку. Так и есть. Бедный мальчик!! Сегодня же нужно будет его положить в больничное крыло. Хотя, о чем я говорю, его там залечат до смерти!
Мы его сами вылечим. Не пришел еще тот день когда слизеринцы будут искать помощи, особенно врачебной, наверху, откуда идут одни неприятности.
А я то думал, он так стойко переносит постигшее его несчастье, а вот оно, ребенок сорвался , на нервной почве заболел, близок к смерти... Мысли о смерти собственной на время улетучились, сменившись видениями несчастного ребенка, с бледными изможденными запястьями, свисающими со смертного ложа.
Гораций пустил слезу неопределенной искренности. Впрочем нет, не пустил, это опять проклятая склянка с антипростудным.

- Успокойся, Слизнорт не явится сюда, если он, конечно, в своём уме, А он, как мы знаем, тот еще хитрый лис. Поэтому появления декана можно не опасаться.
О даа. Хех.. Да деточки, я не в своем уме, я еще в вашем поковыряюсь. Вы знаете Кого я этому учил? Лучше вам не знать. Да и остальным тоже..

Я всегда знал, что ты настоящий друг.
Какие милые дети. Лучшие, раздери меня пьявочное зелье.. Антипростудное опять капнуло. Но Гораций знал, на сей раз там есть и слезы.

- Руди, у тебя нет ощущения, что скоро что-то должно случиться? Что-то значимое.. Мне кажется, что в воздухе прямо витает какое-то странное чувство тревоги. Хотя.. возможно, я просто становлюсь параноиком,
Конечно случится, мы тебя вылечим, милый ребенок, а это значимое событие. И сделает это твой декан, и вся твоя семья будет ему до самой его смерти благодарна... всего лишь до пятницы? Как это на них похоже! Хм.
В это время в районе ТОГО САМОГО шкафа, раздался странный шум, словно что то быстро шкрябало, словно металлическим ершом по фарфоровой посудине. Декан замер. На лице его появилось недоумение. Идентифицировать звук сразу он не смог, даже с его феноменальным слухом. Похоже на....насекомое ??? Тут декан вспомнил злосчастного Хагридовского паука, и ему действительно стало дурно. Он тихо приложил руку к сердцу. Убедился что стучит как то не по-здоровому, я очень-очень болен!!
Рассмотреть это существо не представлялось возможности, потому оставалось только ждать.
И действительно, скоро в щели шкафа мелькнуло странное тельце, с письменами на спинке. Горацию хватило бы одного взгляда на одну единственную лапку, чтобы понять, не насекомое это, это самая что ни на есть черная уважаемая.... ( это я сказал? не я!) опасная магия.
Откуда? Если я этого не делал.? Ох. Сердце перестало биться совсем, предвещая моментальный удар, и только любопытство помешало преждевременной (так ожидаемой всеми!) кончине.

- Слушай, Руди, у меня, честно говоря, нет особенного желания связываться с этим старым маразматиком, - лениво протянул блондин, - Этот лис будет похитрее любого слизеринца. Вдруг он обо всем догадается?
Пропустив мимо ушей невинные детские прозвища (о дети!) Гораций даже кивнул. А вы как думали, птенчики?Уже почти...
И тут карманный будильник напрягся, завибрировав, давая понять что через секунду раздастся оглушительный звон. Слизнорт резво прихлопнул будильник и тот затих. А я совсем забыл, что время обеда. Опаздывать на обед Слизнорт не любил, даже, и особо, если он как никогда приятен, то есть не в Большом Зале где надо заглядывать в глаза начальству, а в мирном уютном кабинете.. Обед. Все потом
Не успеют же эти бедные дети за какой то час полтора поломать себе все конечности. Что то да останется.

Слизнорт бесшумно удалился из шкафа в подсобку и бодро пошел кушать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elias Scabior
Мэтр Клетчатые Штаны
Мэтр Клетчатые Штаны
Elias Scabior


№ курса : 5
Сообщения : 6527
Откуда : Монреаль

Кабинет зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет зельеварения   Кабинет зельеварения I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 8:52 pm

==> Лестницы Хогвартса

В коридорах таких родных и обожаемых подземелий царила полнейшая тишина, лишь изредка нарушаемая потрескиванием пламени факелов. Почти безлюдная школа жила по своему режиму во время каникул, и едва ли кому-то пришло бы в голову навестить эту часть подземелья, где располагался кабинет зельеварения. Но такие безумцы всё же нашлись, поэтому их осторожные шаги едва слышно раздавались в этой атмосфере зловещести и сырости. У дверей кабинета остановились Элиас Скабиор и Регулус Блэк. Казалось бы, друзьями они никогда не были, но лица у обоих были весьма и весьма трогательно-заговорщицкими. Элиас окинул взглядом дверь, вспоминая взлом апартаментов Филча, и вздохнул, доставая палочку.
- Что, Рег, как думаешь, старый добрый Слизнорт запирает дверь не слишком изощрённо или даже в таком простом деле хитрит и строит из себя великого плута? - слизеринец едва заметно ухмыльнулся, глядя на подельника. - В конце концов у тебя было время изучить его повадки, посещая знаменитые полевые сборы клуба слизней!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.hog70s.com
Regulus Black
Mr. Орионович Чёрный
Mr. Орионович Чёрный
Regulus Black


№ курса : 5
Сообщения : 980
Комментарии :
Неужели где-то в небе
С равнодушной гениальностью
Сочиняется та небыль,
Что становится реальностью?


Кабинет зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет зельеварения   Кабинет зельеварения I_icon_minitimeСб Сен 17, 2011 2:45 pm

=======> Лестницы
Регулус спускался по ступенькам, на пол шага отставая от Скабиора и умудряясь делать это с таким видом, будто совершал обычную прогулку до своей гостиной. Коридоры были абсолютно пусты, но, кто знает, что творится за любой из этих стен, каждый дюйм которых пропитан магией? Блэк быстро перебирал ногами, стараясь издавать как можно меньше звуков – многолетней тренировкой выработалась определенная тактика поведения здесь, и теперь шаги Рега не отдавались эхом в гулких коридорах, а едва заметно шелестели. Сокурсники остановились у двери в кабинет зельеварения, по примеру Эла Блэк тоже достал палочку. Прогнав в своей памяти некоторые эпизоды со Слизнортом, а так же ночное вторжение в комнаты декана, когда тот, едва проснувшись и не успев даже снять спальный колпак, стал учить Регулуса жизни, как только узнал, зачем он пришел, Блэк с лёгкой усмешкой произнёс:
«Войдём мы, думаю, относительно легко. Но ровно настолько вероятно, что старик позаботился о том, чтобы узнать о нашем нахождении здесь ещё до того, как мы покинем это место. Посуди сам: если не впустить «гостя», будет известно лишь, что он приходил, а если впустить – кто и зачем приходил. Думаю, он рассуждает как слизеринец – второе информативней, выгодней. А уж разобраться с «посетителями» в Хоге в его власти, – парень пожал плечами, – Я поступил бы так же. Наверняка с тем, что там, – Блэк оперся о косяк, – будет больше проблем», – он закончил, испытывающее глядя на товарища: как ни крути, а проблемы всё-таки были.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабинет зельеварения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ....Кабинет....
» Кабинет ЗОТИ
» Кабинет трансфигурации
» Кабинет маггловедения
» Рабочий кабинет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hogwarts 70-s. Mischief managed! :: Кабинет зельеварения-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
МЫ ВКОНТАКТЕ