Hogwarts 70-s. Mischief managed!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Hogwarts 70-s. Mischief managed!

Абсолютно абсурдная ролевая по мародёрам. Загадки прошлого переплетаются с тайнами настоящего...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Всяческие нововведения на форуме.

Перейти вниз 

Конкурсы: быть или не быть?
Быть!
Всяческие нововведения на форуме. Vote_lcap182%Всяческие нововведения на форуме. Vote_rcap1
 82% [ 9 ]
Не быть!
Всяческие нововведения на форуме. Vote_lcap118%Всяческие нововведения на форуме. Vote_rcap1
 18% [ 2 ]
Всего проголосовало : 11
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Elias Scabior
Мэтр Клетчатые Штаны
Мэтр Клетчатые Штаны
Elias Scabior


№ курса : 5
Сообщения : 6527
Откуда : Монреаль

Всяческие нововведения на форуме. Empty
СообщениеТема: Всяческие нововведения на форуме.   Всяческие нововведения на форуме. I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 7:56 pm

Собственно, хочу выяснять здесь общественное мнение по различного рода вопросам, связанными с нововведениями на форуме. Можете оставлять здесь свои комментарии при желании. О новых опросах буду сообщать.

Итак, тема первая: флешбэк. Флешбэк (англ. flashback: англ. flash — вспышка, озарение; англ. back — назад) — в кинематографии означает отклонение от повествования в прошлое; сюжетная линия прерывается, и зритель наблюдает действия, которые происходили ранее. (материал из свободной энциклопедии под названием Википедия)
Многие ролевые имеют этот раздел, предназначенный для того, чтобы в отдельной теме отыгрывать по договорённости с другими участниками сцены из прошлого, которые не вписываются в игру хотя бы из соображений хронологии. А нужен ли он нам? Некоторые игроки иногда явно сидят без дела, может быть, они хотят использовать такую возможность отыграть какой-то эпизод жизни героя?
Голосовать можно и даже нужно от каждого своего героя, если у кого-то их несколько.


Последний раз редактировалось: Elias Scabior (Сб Май 07, 2011 2:48 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.hog70s.com
Elias Scabior
Мэтр Клетчатые Штаны
Мэтр Клетчатые Штаны
Elias Scabior


№ курса : 5
Сообщения : 6527
Откуда : Монреаль

Всяческие нововведения на форуме. Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие нововведения на форуме.   Всяческие нововведения на форуме. I_icon_minitimeВт Мар 15, 2011 8:28 pm

Итак, подвожу итоги:
Цитата :
Товарищи, создать ли нам такой раздел, как флешбэк?
Да! Хочу отыграть трогательную/отвратительную сцену из прошлого моего героя. 25%
Нет. Пусть каждый включает мозги и придумывает, как втянуть себя в сюжет. 31%
Мне абсолютно всё равно. Мне хватает обыкновенного сюжета, но если будет флешбэк, могу и в нём поучаствовать. 43%
Всего проголосовало : 16
Таким образом я делаю вывод, что флешбэк нам не нужен, ибо большинство настроены против либо же им хватает основного сюжета.


А теперь на повестке дня такое явление, как квесты.
Выдержка с сайта http://ludology.ru/:
"Квест – термин, используемый в ролевых играх, означающий задание, которое дается герою (игроку), и которое важно исполнить. Традиция квеста восходит к культуре рыцарства: это возвышенный Поиск, в который отправляется Герой, с целью повергнуть зло, преумножить добро, доказать свою доблесть и обрести славу.
В ролевых играх, квест является более утилитарным, нежели возвышенным явлением, и означает просто любое задание, которое необходимо выполнить игроку или команде, чтобы пройти игру и/или получить вознаграждение. Некоторые игры представляют собой цепочку квестов, выполняя один из которых, герой получает следующий.

По смыслу, термин не имеет ничего общего с названием жанра “Квест” в компьютерных играх."

Другими словами, администрация придумывает игрокам событие/задание/пакость. Игроки могут сами определить, участвовать ли в этом, или же квест пишется специально для определённых игроков. Отыграли, квест завершён, все свободны, пошли требовать у админов новый квест или предлагать свой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.hog70s.com
Elias Scabior
Мэтр Клетчатые Штаны
Мэтр Клетчатые Штаны
Elias Scabior


№ курса : 5
Сообщения : 6527
Откуда : Монреаль

Всяческие нововведения на форуме. Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие нововведения на форуме.   Всяческие нововведения на форуме. I_icon_minitimeВт Мар 22, 2011 1:23 am

Цитата :
Вводить ли в организацию игры квесты?
Да! У меня напрочь отсутствует фантазия. 25%
Да. Мне лень думать самому(ой). 50%
Нет!!! Пусть каждый сам придумывает себе развлечение, а если не умеет, пусть учится. 25%
Я вообще не понял(а), в чём смысл, а посмотреть, например, на другом форуме, конечно же, не догадался(ась). 0%

В общем с квестами всё всем понятно...



Следующая животрепещущая тема: оформление постов.
Вариант №1 (старый):
действия - в * *
мысли - в // //
слова - просто
чужая речь - подчеркивание

Вариант №2:
действия - просто
мысли - курсив
слова - жирным
чужая речь - подчеркивание

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.hog70s.com
Elias Scabior
Мэтр Клетчатые Штаны
Мэтр Клетчатые Штаны
Elias Scabior


№ курса : 5
Сообщения : 6527
Откуда : Монреаль

Всяческие нововведения на форуме. Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие нововведения на форуме.   Всяческие нововведения на форуме. I_icon_minitimeВт Мар 22, 2011 7:23 pm

Цитата :
Как оформлять посты? (вся информация ниже)
Вариант №1 (по-старому) 36%
Вариант №2 45%
Мне всё равно 18%

Поскольку большинству нравится второй вариант или же всё равно, то оформляем посты по-новому. Поправка в правила внесена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.hog70s.com
Elias Scabior
Мэтр Клетчатые Штаны
Мэтр Клетчатые Штаны
Elias Scabior


№ курса : 5
Сообщения : 6527
Откуда : Монреаль

Всяческие нововведения на форуме. Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие нововведения на форуме.   Всяческие нововведения на форуме. I_icon_minitimeПт Мар 25, 2011 3:21 pm

Предлагаю вашему вниманию очередной безумный опрос.
На повестке дня включение такой функции, как репутация. Она заключается в том, что любой участник может поставить оценку понравившемуся посту. Вернее просто добавить одно очко к его репутации. Таким образом, я надеюсь, вам будет ради чего создавать сколько-нибудь хорошие и интересные посты (я не говорю, что таковых вы не пишете вовсе) и будет к чему-нибудь стремиться. Возможно, по результатам этого параметра мы будем как-то поощрять игроков.
В общем голосуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.hog70s.com
Elias Scabior
Мэтр Клетчатые Штаны
Мэтр Клетчатые Штаны
Elias Scabior


№ курса : 5
Сообщения : 6527
Откуда : Монреаль

Всяческие нововведения на форуме. Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие нововведения на форуме.   Всяческие нововведения на форуме. I_icon_minitimeВс Мар 27, 2011 4:26 pm

Цитата :
Стоит ли вводить функцию, позволяющую оценивать понравившиеся посты?
Да 27%
Нет 9%
Да хоть ношение мерлиновых панталон на форуме вводите! 63%

По результатам опроса я понимаю, что либо всем действительно пофиг, либо я уже всех достал своими опросами. Надеюсь, второе.
Но тем не менее всё-таки сделаю эту пресловутую репутацию и надеюсь, что это станет чем-то вроде здоровой конкуренции и все начнут писать что-нибудь прекрасное и радоваться, когда им ставят плюсики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.hog70s.com
Elias Scabior
Мэтр Клетчатые Штаны
Мэтр Клетчатые Штаны
Elias Scabior


№ курса : 5
Сообщения : 6527
Откуда : Монреаль

Всяческие нововведения на форуме. Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие нововведения на форуме.   Всяческие нововведения на форуме. I_icon_minitimeСб Май 07, 2011 2:48 am

Что-то давненько я не мучил всех опросами, поэтому самое время начать это делать.
На этот раз хочу узнать, есть здесь любители разнообразных конкурсов, которые проводятся на ролевых. Например, банальное голосование за лучший пост/игрока/пару/психа/компот/редисочного магната. Или конкурс на лучшее знание, например, того же пресловутого канона ГП. Или какой-нибудь литературный конкурс, написать эссе о вреде авады кедавры, скажем. Или что там ещё бывает... Короче, смысл слова "конкурс" и так всем понятен, поэтому голосуем!
Ну и заодно хотелось бы знать, что хотят получать за выигрыш конкурса те, кому оно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.hog70s.com
Elias Scabior
Мэтр Клетчатые Штаны
Мэтр Клетчатые Штаны
Elias Scabior


№ курса : 5
Сообщения : 6527
Откуда : Монреаль

Всяческие нововведения на форуме. Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие нововведения на форуме.   Всяческие нововведения на форуме. I_icon_minitimeВс Май 15, 2011 11:39 pm

Цитата :
Конкурсы: быть или не быть?
Быть! 82%
Не быть! 18%

Подводим итоги: народ жаждет развлечений. Ну так тому и быть. Будут вам конкурсы и голосования. Но мне до сих пор интересно, что вы видите в качестве поощрительного приза. Или конкурсы нужны в качестве ещё одной развлекухи? (если мне никто нигде на это ничего не ответит, я сделаю вывод, что всем и так живётся прекрасно и никто не хочет воспользоваться возможностью затребовать чего-нибудь у админов)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.hog70s.com
?????
Гость




Всяческие нововведения на форуме. Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие нововведения на форуме.   Всяческие нововведения на форуме. I_icon_minitimeПн Май 16, 2011 10:17 pm

Можно в качестве подарков использовать готовые профотошопленые авы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всяческие нововведения на форуме.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hogwarts 70-s. Mischief managed! :: Административный раздел :: Разное-заразное-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
МЫ ВКОНТАКТЕ